Какому шкафу-купе отдать предпочтение: встроенному или корпусному

21.08.2016
708
0

Шкаф-купе считается весьма универсальным и удобным предметом мебели, который можно разместить практически в любой комнате квартиры или дома, будь то спальня или прихожая. Это станет возможным, если оформить шкафы на заказ в прихожую в интернет магазине xxl-house.ru. Только тут возникает закономерный вопрос: как выбрать этот предмет мебели, чтобы не ошибиться? Далее рассмотрим основные варианты шкафов-купе.

Конфигурация и форма шкафа. Важно заранее продумать, какой шкаф лучше подойдет для той или иной комнаты. Можно рассмотреть  вариант отдельного корпусного шкафа  или заказать встроенный.

Отдельно стоящий шкаф имеет свою  форму –  несущий каркас, состоящий из боковых стенок, потолка и пола. Удобство такого шкафа в том,  что его можно передвинуть на любое место. К минусу отдельно стоящего шкафа-купе можно отнести  большую свободную площадь, которая нужно выделить в комнате для его установки. Для маленьких комнат такой шкаф не подойдет, так как займет основное пространство. Кроме того, корпусная мебель данного типа немного дороже   встраиваемых моделей.

 Однако преимущества встраиваемых шкафов в том, что они экономят свободное пространство в комнате. Потому что разместить такие конструкции можно в  отдельных нишах помещения. Очень часто, каркасом встроенному шкафу  служат стены, напольное покрытие и потолок ниши, при этом его размеры  можно «подогнать» под параметры любого помещения. Минусами встраиваемых шкафов является то, что их конструкция не позволяет их  сдвигать с места на место. Да и при переезде, такой шкаф нет смысла забирать. Если только в «новой» квартире  не будет ниши, аналогичной по размерам.

Выбирая из любого типа шкафов, следует обращать внимание на механизм работы створок раздвижных  дверей. Здесь традиционно существуют два типа.

Роликовый механизм работы  дверей шкафа самый распространенный, но не отличается своей надежностью. По причине попадания мусора и каких-либо посторонних предметов, сильного удара дверью, ролики могут выйти из пазов и, соответственно, дверь не закроется.

Монорельсовый механизм дверей подразумеваем передвижение створок по специальному монорельсу. Такие системы стоят немного дороже, но их ролики лучше защищены от выскальзывания.  Поэтому, монорельсовый механизм более надежен, хотя и стоит дороже.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: заказ шкафов-купе, шкаф-купе, изготовление шкафов-купе
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама