Образование в Великобритании

21.02.2017
899
0

Образование в ВеликобританииКогда речь заходит о хорошем образовании, первое, что приходит на ум – это система образования в Англии. В первую очередь это касается высшего образования. Британское образование на протяжении длительного времени остается самым престижным в мире и спрос на него продолжает расти. Для окончившего университет в Англии, открываются уникальные возможности устройства в жизни. Для того чтобы иметь шанс поступить и окончить британский университет, необходимо иметь общее понятие о том, что представляет собой образование в Англии. Для начала нужно определиться с будущей специальностью, чем именно Вы хотите заниматься – наукой или практическим бизнесом. Совершенно не обязательно, чтобы это были Оксфорд или Гарвард, порой малоизвестный и менее престижный ВУЗ может дать лучшее образование в каком- то конкретном направлении. Выбирая университет в Англии, неплохо обратить внимание на то, есть ли среди его выпускников знаменитые люди, представители выбранной профессии: бизнесмены, политики, ученые, отмечен ли ВУЗ наградами, почетными званиями. Не лишним будет и ознакомление с перспективами будущего трудоустройства: где, в какой стране можно пройти стажировку, с кем сотрудничает университет в плане трудоустройства.

При выборе ВУЗа Англии для поступления, необходимо ознакомиться с рейтингом университетов, порядком подачи заявок и самой процедурой поступления. Не лишним будет ознакомление с условиями жизни студентов, порядком получения визы и, конечно, стоимость обучения в том или ином университете Англии. Основными академическими квалификациями в британских университетах являются бакалавриат и магистратура. Обучения на курсе бакалавриата длится от трех до четырех лет, хотя имеются специальные программы, которые дают возможность сократить обучение на один или даже два года. Большой популярностью стали пользоваться, так называемые, «сэндвич-курсы», где между обучением предусмотрен один год стажировки. Магистратура может длиться от одного года до нескольких лет, в зависимости от формы обучения и качества программы обучения. Как правило, для поступления на магистратуру требуется диплом бакалавра.

 Вся информация, которая может быть полезна при выборе университета Англии и порядком поступления, расположена на сайте http://www.edukation.com.ua/ в удобной форме. Здесь можно найти и полные версии статей о высшем образовании Англии. Выбор за Вами!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поступление за рубеж, образование, обучение за границей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама