Основы волонтёрства от UBI Pack Studio

14.05.2019
500
0

Принять участие в волонтёрском проекте – возможность оказать посильную помощь нуждающимся, обрести новых друзей, открыть себя с совершенно новой стороны.

Наша статья расскажет о возможностях волонтёрства. Кому подойдёт участие в благотворительных программах? Сколько стоит и на что обратить внимание при выборе благотворительного проекта?

Основные бонусы волонтёрской деятельности

  • Волонтёрство – отличный способ обрести друзей, почувствовать себя частью коллектива;
  • Возможность влиять на благотворительные процессы;
  • Это шанс реально изменить жизнь нуждающихся людей, животных, организаций.

Кому подойдёт участие в волонтёрских программах

Людям от природы застенчивым. Общие интересы часто формируют сильные социальные связи. Общение во время благотворительного проекта может с лёгкостью развиться в крепкую дружбу.

Людям подверженным депрессии. Активно включившись в деятельность благотворительного проекта, вы окрепните духом и телом, окажите помощь ближнему, отвлечётесь от своих проблем и просто переключитесь.

Временные и финансовые ресурсы

Чтобы не превращать волонтёрство в рутину, специалисты рекомендуют посвящать благотворительности два-три часа в неделю в удобное время.

Размер финансовой помощи тоже должен быть посильный.

Например, вы можете взять на себя обеспечение благотворительного офиса канцелярией (купить офисную бумагу, ручки, расходные материалы).

Существует виртуальное волонтёрство, когда вы оказываете помощь организации или человеку, находясь у себя дома за компьютером. Это может быть заполнение сайта благотворительной организации, помощь в написании и распространении образовательных статей.

Задавайте вопросы

Прежде, чем присоединиться к благотворительному проекту, тщательно проанализируйте детали. Цели и задачи проекта должны по-настоящему волновать вас.

Проанализируйте, подходит ли ваш опыт, умение, навыки, потребуется ли специальное обучение. Предварительно пообщайтесь с командой.

Бонусы волонтёрства

Волонтёрство – возможность применить и развить свои творческие способности.

Ищите волонтёрские проекты, которые разовьют ваши навыки. Если вам интересен дизайн, декорирование, педагогическая деятельность – присоединитесь к бесплатным курсам подготовки творческих кадров.

Так, в рамках подготовки творческих кадров для благотворительных образовательных программ, вам могут предложить бесплатно пройти курс декорирования. У вас появится шанс разобраться в основах композиции, направлениях декоративно-прикладного искусства, видах упаковочных материалов. По ссылке www.ubi-pack.com.ua/service/kraft-bumaga/ вы сможете найти недорогие предложения по упаковочной бумаге, что значительно сократит ваши затраты на расходные материалы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: волонтёрство, UBI Pack Studio, основы волонтёрства
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама