Заметки UBI Pack Studio: трудности выбора в полиграфии

22.10.2018
1131
0

Очень часто, преодолев все барьеры и обогнув подводные камни подготовки и правок в дизайне проекта, мы сталкиваемся с проблемой выбора, которую нужно было решить в самом начале пути.

Материал, который вы выбираете – это носитель ваших идей. От самых простых документов, которые будут презентабельно выглядеть для ваших клиентов на качественной бумаге до огромных рекламных баннеров, которые должны представлять ваши интересы на улицах города.

Рассмотрим такой пример как упаковка. Визитная карточка вашего продукта, необходимый и важный инструмент репутации. Прежде, чем реализовать в макете свои пожелания, необходимо подобрать или скомбинировать материал, на котором это лучше всего реализуется. Поэтому лучше отдать предпочтение полиграфии, которая предоставляет широкий ассортимент материалов.

При подборе материала стоит учесть:

  • Какие функции будет выполнять этот материал?
  • Насколько хорошо он передает цвета?
  • Его устойчивость к механическим повреждениям.
  • Обязан ли он служить защитой при перевозке?
  • Сочетание мягкости и прочности.

Разработка нескольких альтернативных вариантов обеспечит страховку при определенных случаях. Например, если продукт планируется модифицировать в будущем, разрабатывать в нескольких размерах, материал должен гибко подстраиваться под такие изменения. Еще больше об упаковке можно прочитать тут www.ubi-pack.com.ua/service-cat/upakovka/.

Еще один пример – рекламная продукция – буклеты, брошюры и т.д. Именно они представляют вас новым клиентам и являются вашим лицом. Смотря на рекламные материалы, человек составляет о вас первое впечатление, которое, к счастью или, к сожалению, сложно изменить.

При выборе бумаги для рекламной продукции, нужно учесть, что на ней будет размещено? Если основной акцент делается на изображении – стоит отдать предпочтение глянцевой мелованной бумаге, которая сделает картинки более яркими и контрастными. Если же вам необходим текстовый материал – лучше обратить внимание на матовую мелованную или офсетную бумагу. Именно на таких материалах текст становится более читабельным. Если хотите узнать, чем еще отличаются разные типы бумаги, переходите по ссылке www.ubi-pack.com.ua/service-cat/bumaga/.

Обобщая все вышесказанное, можно сделать вывод, что выбор того или иного материала – дело нелегкое и требует вмешательства профессионалов. Не разбираясь в особенностях бумаги и картона, сложно определить, какой именно материал подойдет для конкретного изделия. Поэтому, смело обращайтесь за помощью специалистов. На сайте компании UBI Pack Studio по ссылке www.ubi-pack.com.ua/ вы можете найти именно таких людей, а также ответы на все возможные вопросы, которые могут возникнуть в процессе создания упаковки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: упаковка, UBI Pack Studio, полиграфическая упаковка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама