Открыть свою фирму или купить готовую?

08.12.2010
1447
0

Что же будет лучше: открыть новую фирму или купить уже существующую организацию? Несмотря на плюсы того или иного выбора, всегда имеют место риски. О них мы и поговорим, ведь однозначно ответить сложно. Завидное преимущество, которое предоставляет продажа готовых ООО – это получение солидного имени компании с соответствующей деловой репутацией. Новая же компания никому не будет известна, новичок в бизнесе не вызовет доверия. К тому же, для регистрации вы будете вынуждены убить не один день, а, как минимум, пять. Ну а если вам нужно найти пакет таких документов, которые непросто получить, то и того дольше. Это еще не все. Потом вам предстоит зарегистрироваться во внебюджетных фондах.

Как протекает предоставление юридического адреса

Теперь налоговые стали весьма строго учитывать юридические адреса организаций. Достаточно вспомнить, как все обстояло два года назад. Тогда вовсе затруднительно было найти какую-то фирму, ведь осуществлялась продажа юридического адреса, по которому фактически директор компании и не собирался даже находиться. Если вы купите готовую фирму и решите заняться новыми видами бизнеса, вам придется получать новую лицензию. Пусть даже и это не является для вас препятствием. Но что будет, когда у вас попросят предоставить документы, удоcтоверяющие права собственника на юр. адрес? Вы просто не найдете таких документов. Более того, на этот адрес может быть зарегистрировано еще 10 аналогичных компаний. Ваш бизнес будет однобоким, и вы не будете иметь возможность меняться под спросы рынка с таким юридическим адресом. Более того, налоговая служба с проверкой может наложить на ваше предприятие штраф. Вот уж где не самое удачное начало бизнеса.

Если вы передумали и решили открывать свою компанию, то вам не помешает подумать над тем, какой прописать юридический адрес. Обычно новоиспеченные указывают адрес помещения, которое имеет организация в собственности или помещения, которое снимает. В юр. бюро специалисты всегда просят клиента заранее предоставить договор аренды нежилого помещения. Таким образом, арендодатель подтвердит, что у вас есть права пользования нежилым помещением. Этого будет достаточно, чтобы подтвердить свое право на именно этот юридический адрес от собственника. Самостоятельно вы тоже можете открыть свое ОАО, правда, будут иногда зарождаться сомнения, верно ли вы все делаете. Разумеется, тонкостей будет больше, чем в этой статье, поэтому не помешает обратиться к специалисту, работающему в юридической службе. Хорошие юристы смогут открыть вам новое ИП за неделю.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: юридические адреса, Готовые фирмы, готовые ооо, юридическая поддержка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама