Отправляемся в магазин мобильных кондиционеров

02.02.2012
1050
0

Итак, вы решили покупать кондиционер. Но какому же из устройство стоит отдать свое предпочтение, и какое из них действительно окажется полезным в вашем доме? Основная часть оборудования данного типа подразделяется на мобильные и стационарные устройства. Первые необязательно устанавливать, они не требуют монтажа, их можно свободно перемещать по дому. Вторая же категория требует закрепления, профессиональной установки.

Если вы намерены наслаждаться прохладой и чистотой воздуха только дома, можно купить систему с необходимостью установки. А в случае, когда вы понимаете, что устройство может кочевать из комнаты в комнату, или если вы отправляетесь летом на дачу, и желаете, чтобы климатотехника перемещалась туда с вами, стоит сразу отправляться в магазин мобильных кондиционеров, и выбирать оборудование там.

Кондиционеры обоих типов могут иметь определенные характеристики. И мобильный кондиционер Dantex RK, и стационарная система летом могут охлаждать воздух, а зимой – греть. Важно убедиться, читая инструкцию, что опция обогрева также присутствует. Системы могут снабжаться фильтром для очистки воздуха, но его может и не быть. Обратите внимание также на наличие пульта и дисплея, на возможность направлять струи воздуха нужным образом и регулировать их мощность – все эти возможности весьма полезны. Прочие являются лишь дополнениями, и вы можете высматривать их исключительно по личным предпочтениям. Важно также, чтобы устройство имело режим самодиагностики.

Обращайте внимание на мощность работы прибора в режиме охлаждения – от этого зависит площадь, на которой прибор будет работать эффективно. Шум – это еще один важный фактор. На практике заметно, что мобильные устройства создают больше шума и вибрации, нежели стационарные, и это следует учитывать. Если выбирается мобильная система, немаловажными факторами становятся качество сборки и качество материалов, из которых изготовлен прибор. Если все это на высоте, то шума будет меньше. Если же в процессе эксплуатации уровень шумов начнет повышаться – это серьезный сигнал, который может свидетельствовать о скором наступлении поломки.

Купив прибор, обязательно прочитайте инструкцию и используйте его по назначению, в тех условиях, для которых он предназначен. Это сведет к минимуму риск поломки и продлит срок эксплуатации. Также проверьте, дали ли вам гарантию на устройство.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мобильные кондиционеры, магазин
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама