Правильное питание для спортсмена

03.01.2014
1894
0

Питание спортсменов – это сбалансированный рацион из определенного вида продуктов, состав которых рассчитывается для людей с очень активным образом жизни. Это касается всего, что требует большого затрата энергии, например, фитнес, борьба, бег, бассейн и другие виды спорта. Такой расход нуждается в тщательно продуманном восполнении.

Именно спортивное питание создано для того, чтобы повысить выносливость организма, улучшить обмен и усвоение веществ. Для спортсменов требуется подержание нужного веса тела и не за счет жировой ткани, а благодаря увеличению мышечной массы. Данные пищевые добавки разрабатываются путем множества исследований и являются концентрированными смесями самых необходимых питательных элементов. Усвоение такого питания организмом человека происходит почти на 100%.

При потреблении человеком обычных продуктов в максимально возможных объемах, время на их переработку желудочно-кишечным трактом требуется намного больше, чем при употреблении спортивных добавок.

При правильном использовании такое питание абсолютно безвредно и даже весьма полезно.

Разновидности спортивного питания

- протеиновое, с высоким содержанием белка;
- протеин соевый, яичный, сывороточный и цельномолочный;
- белково-углеводные смеси. Тщательно подобранная концентрация белков и углеводов;
- специальные жиросжигающие смеси;
- препараты для повышения уровня тестостерона в крови;
- смеси для укрепления мышц, связок и суставов;
- наборы из необходимых витаминов и минералов;
- энергетические смеси и напитки;

И это далеко не весь перечень продуктов спортивного питания. Употреблять все вместе категорически запрещено. Тип необходимого продукта для каждого человека подбирается согласно программе тренировок. Чтобы понизить жировую массу требуется прием жиросжигателей. Для набора мышечной ткани – потребление протеинов и прочих анаболиков, которые впоследствии тренировками "перегоняются" в мускулатуру.

В наше время купить спортивное питание возможно практически везде. Начиная от аптеки и заканчивая специализированными магазинами в Интернете. Это стало возможным благодаря тому, что данный вид добавок принимают не только спортсмены, но по показаниям врачей и обычные люди.

Также не стоит забывать, что спортивное питание – это дополнением к основному и ни в коем случае не является его заменой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: купить спортивное питание, спортивное питание
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама