Советы по выбору футзалок

02.08.2019
570
0

Футбол – это не только уличный вид спорта. Играть можно и в крытых помещениях, где присутствует прочное и весьма надежное покрытие по типу паркета и так далее. Данная разновидность футбола также известна в качестве футзала. Для игры потребуется приобрести футзалки дешево. На обычном поле можно пользоваться бутсами с шипами, но когда речь идет об игре на паркете, они не подойдут, поскольку создать сцепление будет попросту невозможно.

На что обращать внимание перед покупкой?

В первую очередь акцент делается на подошве – именно она оказывает ключевое влияние в выборе этой обуви, так как сцепление с покрытием гарантирует маневренность и комфортное передвижение. Все бампы отличаются плоской подошвой и небольшим протектором, существенно снижающим скольжение, что крайне важно для контролирования мяча и во время ускорений, маневров футболиста. Сегодня подошва футзалок оснащается разными видами полиуретана – это мягкое, но весьма износостойкое вещество.

Отдельного внимания заслуживает материал. Подавляющее большинство бампов произведены из синтетики. Например, компания Найк почти всю свою обувь производит из этого материала – прогресс постоянно совершенствуется и регулярно появляются новые разработки, поэтому вполне вероятно, что уже в ближайшем будущем нас ожидают новые материалы, качество которых будет явно лучше, чем у предшественников.

Не стоит забывать и о дополнительной защите обуви. Перед тем как купить футзалки Киев недорого, рекомендуется обращать внимание на носочную и пяточную часть обуви. Важно, чтобы их хорошо проклеили и прошили. Увеличить срок службы поможет наличие специальных вставок на носке – они дополнительно защищают пальцы ног тех спортсменов, которые предпочитают удары «пыром».

Что отличает футзалки от бутс?

Вышеописанная обувь сильно отличается от стандартных бутс следующим:

  • Подошвой. Если на бутсах присутствуют шипы, чтобы обеспечить лучшее сцепление с подошвой, то для футзалок характерна гладкая подошва. Она может быть дополнена рисунком протектора.
  • Верхнее покрытие оснащено более легкими и тонкими материалами. В первую очередь это связано с игрой в крытом помещении, где всегда нормальная температура и нет дождя.
  • Наличие защитных частей. Наиболее распространенный прием в футзале – удар «пыром». Для снижения вероятности травмирования ноги многие модели дополняются защитными элементами на носке. Иногда усиливается область, где находится большой палец.

В интернет-магазине iFootball предлагается солидный ассортимент футзалок, продающихся по весьма адекватной стоимости. Если у клиентов возникнут дополнительные вопросы, они в любой момент смогут связаться с грамотными, квалифицированными менеджерами и проконсультироваться с ними. Специалисты расскажут о том, как выбрать подходящую модель и дадут несколько полезных советов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: футзалки, бампы, выбор футзалок
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама