Существующие методы борьбы с волосяным покровом на ногах

08.07.2015
770
0

Для каждой женщины актуальна проблема роста волос, некоторым необходимо бороться с данной проблемой более часто, поскольку интенсивность роста волос достаточно высока. Благо в современное время достаточно много способов избавиться от нежелательных волос на ногах и не только.

Лазерная эпиляция Киев Позняки позволит навсегда избавиться от нежелательной растительности. К  недостаткам данного метода является периодичность процедур и достаточно высокая их стоимость.

 Удаление волос происходит поэтапно. Изначально удаляются ослабленные волосы. Затем более сильные, о момента их полной ликвидации. Здесь также важен профессионализм специалистов качество оборудования.

Многие используют специальный механический прибор, называемый эпилятором, который позволяет достаточно качественно очищать поверхность ноги от волос сухим методом. Здесь присутствуют некоторые болевые ощущения, в связи с тем, что волоски выщипываются по аналогии с пинцетом, но данная процедура достаточно эффективна. Большинство техники оснащено различными охлаждающими насадками, которые способны снизить неприятные моменты в процессе удаления волос.

Ваксинг или удаление волос с помощью воска также весьма популярно. Горячий воск накладывается на кожу, после чего ликвидируется резким движением благодаря специальным полоскам. Данный метод также можно отнести к достаточно болезненным по ощущениям. Процедуру необходимо повторять раз в месяц.

Шугаринг – это метод который редко используется и его принцип основан на удалении волос с помощью раствора теплого сахара с оком лимона, который также наносится на кожу и снимается резким движением благодаря специальным полоскам. Данная процедура не такая болезненная, как ваксинг, доступна каждому и подходит для людей с чувствительной кожей.

Фотоэпиляция – это новая методика, которая помогает избавиться от нежелательной растительности с помощью фотовспышки. Процедура удаления волом проходит в несколько этапов, после чего можно навсегда оставить заботу о растительности на ногах. Преимущество данной процедуры в том, что она применима для любого цвета волос и типа кожи.

Старайтесь подобрать необходимый метод исходя из своего порога чувствительности и финансовых возможностей. Конечно, лучше единожды потратиться на более дорогой и эффективный метод и избавиться от проблемной растительности навсегда, чтобы более не возвращаться к данному вопросу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: виды эпиляции, эпиляция, рост волос, эпилятор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама