Топ-5 причин выбрать высшее образование в Польше

17.07.2020
419
0

Современная молодежь стремится получить качественное образование, после которого можно без проблем найти интересную работу с достойной зарплатой. Можно ли сказать, что отечественные университеты предлагают очень высокий уровень подготовки? Нет, за исключением некоторых вузов. Недостаток финансирования, отсутствие ориентации на потребности рынка труда, недостаточно квалифицированный персонал – все это влияет на качество образования. Поэтому многие абитуриенты выбирают образование за рубежом https://proekt-obk.com/ru/page/pro-navchannya-za-kordonom. Большинство молодых людей каждый год делает выбор в пользу учебы в Польше. Почему именно эта страна? Для иностранцев институты Польши готовы предложить высококачественное европейское образование, и это главная причина. Что же еще побуждает украинских абитуриентов выбирать польские университеты? Давайте посмотрим!

1. Европейский диплом

Хотя сейчас и принято говорить, что главное не диплом, а знания, но все равно в Европе всегда смотрят на то, какой у вас диплом. И если он европейский, то для вас будут открыты двери не только украинских и польских работодателей, но и компаний из других стран ЕС и мира. Более того: если вы решите устроиться на работу в ЕС, вам не нужно будет проходить различных курсов и дополнительного обучения, вы сразу сможете приступить к работе. Вам также не нужно будет подтверждать свой диплом, и это большой плюс.

2. Качественное образование

Выбирая учебу в Польше, вы выбираете качественное образование. Конечно, еще при поступлении нужно внимательно изучить рейтинг вузов и выбрать престижный университет с высоким качеством образования.

Существуют ли бесплатные вузы Польши для украинцев? Этот вопрос интересует всех без исключения абитуриентов. Такого понятия, как бесплатные вузы – нету. В основном, стоимость образования за рубежом – от 800 евро за год, и Польша не исключение. Тем не менее, если у вас есть карта поляка, вы можете претендовать не бесплатную учебу или же на существенную скидку.

3. Большой выбор специальностей

Это действительно так: университеты Польши в Познани, Вроцлаве, Варшаве, Люблине и других городах предлагают более широкий выбор специальностей, чем отечественные вузы. Чем это обусловлено? В первую очередь тем, что здесь университеты ориентируются на запросы работодателей, на рынок труда. Наверняка для вас не будет новостью, что многие профессии понемногу вымирают, а специалистов заменяют автоматизированные процессы. Европейские университеты анализируют ситуацию на рынке труда и реагируют на спрос на специалистов разных отраслей, открывая новые специальности. В этом и заключается преимущество образования за рубежом – в основном, в ЕС.

4. Легкость поступления

Для поступления на большинство специальностей вам не понадобится сдавать вступительные экзамены и предъявлять сертификат ВНО. Как же происходит зачисление? Вам достаточно вовремя подать пакет документов в выбранный вуз. Если вас интересует учеба в Польше https://proekt-obk.com/ru – основные нюансы поступления, цены и другую важную информацию вы можете узнать на сайте этого проекта.

5. Возможность выбирать язык обучения

В Университете Марии Кюри в Польше, как и в большинстве польских учебных заведений, есть возможность выбирать язык обучения: это может быть польский либо английский. Учиться на английском еще более престижно, плюс вам после выпуска будет легче найти работу в любой стране ЕС.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: образование в ЕС, качественное образование, образование в Польше
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама