Высшее образование в Польше, образование в Польше

14.11.2012
1289
0

высшее образование за рубежомВысшее образование за рубежом - надежный фундамент будущей карьеры!

Большинство выпускников старшей школы стремятся получить качественное высшее образование. Это очень важный этап в жизни, который позволяет приобрести бесценные знания в той или иной сфере, будь то медицина, экономика или другая наука. Высшее образование является неким показателем – интеллектуальности, стремления к саморазвитию, желания и умения приобретать новые знания и преодолевать различные трудности и, конечно же, престижности. Именно поэтому, когда руководитель какого-нибудь предприятия, будет держать в руках два, совершенно разных, резюме, и в одном из них будет указан опыт проживания и обучения за рубежом, его выбор упадет именно на этого кандидата. Ведь высшее образование за рубежом – отличный способ построить успешную карьеру.

высшее образование в польшеПочему стоит получать высшее образование в Польше?

Для того, чтобы стать студентом польского ВУЗа необходимо знание языка, на котором Вы желаете обучаться. Польские университеты предлагают два варианта обучения для иностранных студентов: на польском языке и на английском. Для тех, у кого не достаточен уровень иностранного языка, существуют различные языковые курсы за рубежом. Продолжительность этих курсов – от 4-х недель.

Обучение на польском языке бесплатное, поэтому и конкуренция среди абитуриентов высокая. Поступить в университет, в данном случае, будет сложно, ведь Вашими конкурентами будут польские студенты, для которых польский родной язык.

Высшее образование в Польше на английском языке платное, но по цене ничем не отличается от ведущих ВУЗов Украины, например, Киевских или Львовских. В среднем стоимость обучения составит – 1000 – 2000 евро в год.

Помимо низкой стоимости обучения польское образование привлекает студентов широким выбором программ как на английском так и на польском языках. Самыми популярными программами являются:

  1. Финансы предприятий;
  2. Финансовые рынки;
  3. Финансовая экономика;
  4. Е-бизнес и инновационные технологии;
  5. Мировая экономика;
  6. Торговля и логистика на международном уровне;
  7. Предпринимательство;
  8. Экономика для менеджеров;
  9. Экономика предприятия;
  10. Менеджмент в организации;
  11. Международная торговля;
  12. Маркетинг и логистика;
  13. PR и реклама (специалист по связям с общественностью);
  14. Управление инвестиционными проектами;
  15. HR менеджмент;
  16. Право;
  17. Медицина (стоматология, хирургия и др.);
  18. Архитектура и строительство;
  19. Лингвистика;
  20. Исскуство.
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама