В чем польза профессионального массажа

29.08.2015
804
0

Вряд ли можно найти человека, которому не по душе массаж. Поскольку качественный профессиональный массаж стоит не дешево, поэтому  его можно сравнить с одним из атрибутов роскошной жизни. Возможность окунуться в волшебную атмосферу комфорта и релакса Вам поможет мастерская spa-услуг Lotus, где можно забыть о своих проблемах и отдаться на волю наслаждений.

Какова же польза от такой процедуры как массаж? Не стоит далеко ходить, прежде всего массаж – это удовольствие, он помогает расслабить все мышцы тела, отпустить все переживания и отдать себя во власть рук профессионалов, которые знают о теле человека все. После массажа каждый почувствует в себе силы для новых свершений, получит заряд бодрости и напрочь избавиться от стресса и всех его проявлений.

Весь наш организм тесно переплетен нервными окончаниями. Приятные прикосновения мастера в процессе массажа посылают в наш мозг   своеобразные сигналы, которые призваны провоцировать образование эндорфина или говоря проще гормона счастья и радости. Именно благодаря воздействию гормона на наш организм, мы чувствуем себя такими счастливыми и умиротворёнными после массажа.

Массаж очень полезен для тех, кто страдает болями в суставах и мышцах, особенно показан массаж тем людям, у которых сидячая работа и которые мало двигаются. Также расслабляющий массаж будет очень кстати для спортсменов, чтобы привести в состояние расслабления натруженные мышцы.

Массаж улучшает кровообращение, насыщает кровь кислородом так, что сразу становится легко дышать. Массаж также способствует расширению сосудов и капилляров, поэтому можно быть уверенным в улучшении работы обмена веществ. Хорошее кровообращение – это залог хорошего самочувствия, отсутствия головных болей и проблем с давлением, а также отменного здорового аппетита.

Самое большое влияние массаж оказывает именно на мышечную систему, поскольку для хорошего самочувствия мышцы должны быть в тонусе, а сегодняшний ритм жизни не всегда позволяет найти место для занятий спортом. Сокращение мышц провоцирует их расслабление, а этому следует в свою очередь их растяжение. То есть массаж приводит к повышению эластичности и упругости мышц. Особенно он полезен для тех, кто длительное время не имел возможности двигаться, вследствие болезни.

Часто массаж применяется в лечебных целей, поэтому не стоит избегать этого простого, но очень эффективного метода для решения собственных проблем со здоровьем.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профессиональный массаж, массаж
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама