Выбор хорошего массажного стола

25.11.2015
804
0

Любой массажист рано или поздно мечтает о том, чтобы открыть свой салон и развиваться более стремительно. Для того, чтобы крайне интенсивно заниматься практикой, необходимо приобрести качественный массажный стол. Конечно, можно проводить сеансы на кровати или полу. Это крайне неудобно, как для клиента, так и для специалиста, и может негативным образом отразиться на перспективности ваших стремлений. Приобрести качественные переносные массажные столы или кушетки можно в интернет-магазине «Массажная Страна».

Чтобы заручиться доверием клиентов, привстать в их лице профессиональным мастером и крайне облегчить свой труд, лучше начинать работать только при наличии массажного стола. При его выборе следует придерживаться определенных рекомендаций.

Изначально следует определить итоговую цель покупки: для домашнего использования можно приобрести стол дешевле и проще, а вот для массажного кабинета, следует отдать предпочтение более специализированному инвентарю. Самое важное, на что стоит обратить внимание при выборе стола, это: насколько пациенту будет удобно и комфортно в процессе массажа. Так как необходимо создать все условия, чтобы клиент обратился к вашим услугам вновь.

Размер стола должен быть вровень габаритам человека.  У него должно возникать ощущение релакса и полного умиротворения, лишь только он коснется телом поверхности стола. Массажный стол должен быть оббит мягкой подкладкой, и исключать различные изгибы и соединения, то есть быть целостным.

Массажные столы в своем многообразии могут быть стационарными или раскладными. Раскладные больше подойдут начинающим массажистам или тем, кто практикует массаж на дому, однако, стоит уделить достаточно внимания его устойчивости. Стол в процессе работы мастера не должен шататься, скрипеть или раскачиваться из стороны в сторону. Поскольку удовольствие от такого действа довольно сомнительное, ведь пациенту будет крайне сложно расслабиться, а мастеру выполнить сою работу качественно.

Сегодня выбор профессиональных массажных столов крайне велик. Конечно, их стоимость не всегда демократична, однако эту инвестицию стоит воспринимать, как долгосрочную, ведь мастера в большинстве случаев работают на перспективу. Отдавайте предпочтение таким универсальным моделям,  которые смогут обеспечить максимальный комфорт, как пациенту, так и массажисту.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор массажного кресла, массажное кресло, массаж
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама