Выбираем солнцезащитные очки. На что обращать внимание

20.06.2018
636
0

Проблема выбора солнцезащитных очков имеет значение не только для внешней привлекательности, но и здоровья человека. Ведь главной задачей этого аксессуара является защите глаз от воздействия ультрафиолета.

Осуществляя выбор затемненных очков – не стоит экономить. Приобретая изделия от малоизвестных брендов, есть риск навредить своему зрению. Все потому, что такие изделия не в состоянии препятствовать прохождению вредному ультрафиолету. Также имеется другое обстоятельство, в пользу качественных очков: в темноте зрачки человека непроизвольно расширяются, поэтому глаза подвержены большему негативному действию вредного излучения. Таким образом, использование очков низкого качества способно привести к проблемам зрения.

Качественные очки опт на сайте https://ochki-optom.com.ua. В каталоге представлено большое количество моделей солнцезащитных очков для людей разных вкусовых предпочтений и потребностей.

Учитывая все вышеперечисленное, можно сделать вывод, насколько важно отдавать предпочтение качественным, а не контрафактным изделиям. Выбирая «правильные» очки, стоит обратить внимание на их материал изготовления, цвет линз, оправу и ее форму.

Что выбрать: пластик или стекло?

В последнее время появляется все больше изделий с пластиковыми линзами. Однако до настоящего времени есть мнение, что линзы из стекла обеспечивают лучшую защиту для глаз. Стоит внести некоторые коррективы на этот счет. Во-первых, пластик хорошо защищает от ультрафиолета.  Во-вторых, такие линзы являются более легкими, безопасными, обладают разнообразием форм и предоставляют возможность нанесения декоративных покрытий.

Стоит признать, что на фоне изделий из пластика, стеклянные линзы менее безопасные. Их легко повредить, то есть разбить, что может нанести вред глазам. Поэтому их не стоит носить людям, занимающимся спортом и другими активностями.

Кроме моделей защитных очков встречается немало вариантов с дополнительным типом покрытия. Например, автомобилисты оценят изделия со специальным покрытием. Они улучшают контраст и защищают от слепящего света встречных фар.

Очки с зеркальным типом покрытия лучше отводят лучи и затемняют. Они прекрасно подойдут для лыжного спорта в солнечную погоду.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор солнцезащитных очков, солнцезащитные очки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама