Выбираем ткань для детской одежды

12.03.2017
634
0

Как известно, одежда, изготовленная из качественной ткани, более приятна к телу, долговечна и длительное время не теряет своего вида. Только не всегда есть возможность приобрести подходящий предмет гардероба, изготовленный из высококачественной ткани. Что делать в таком случае? Можно выбрать и купить качественные ткани в интернет магазине tk.ua. Здесь представлен большой выбор текстильного материала, из которого можно пошить одежду или постельное белье, использовать для декора. Далее речь пойдет о пошиве одежды для ребенка.

Какой должна быть ткань для пошива детской одежды?

Вся одежда для ребенка должна быть изготовлена из натуральной ткани с мягкими эластичными швами. Шов «зигзаг» растягивается вместе с трикотажной тканью и не травмирует кожу ребенка при резких движениях. Чаще всего детские вещи изготавливаются из:

 - бязи;

 - натурального трикотажа;

 - интерлока;

 - ситца;

 - хлопка.

Нежные мягкие ткани с минимальным добавлением искусственной нити идеально подходят для ночной одежды ребенка.

Какую одежду стоит шить ребенку?

Для нежной детской кожи нательное белье играет особо важную роль. Те мелочи, которые для взрослого не играют роли, для ребенка могут быть очень важными.

Для самых маленьких в качестве ночной одежды используются слипы. Еще их называют человечками. Это комбинезон с длинными рукавчиками и штанишками. Ряд кнопочек располагается по внутренней стороне бедра или спереди, что позволяет запросто сменять подгузник.

 Слипы актуальны для детей до 1,5-2 лет. В этом периоде ребенок активно движется даже во время сна, запросто раскрывается и нередко играется даже ночью. Закрытые ножки подойдут для малышей, которые ночью мерзнут или сбрасывают носочки.

Для сна лучше подобрать слип без капюшона и рельефных украшений. Некоторые модели могут из штанишек превращаться в мешочек, создавая ребенку свободное пространство для движений ножками.

При выборе одежды нужно ориентироваться на время года, предпочтения ребенка, его возраст. Если ребенок перед сном активно бегает по квартире, лучше отдать предпочтение пижаме, даже для девочки. Если малышу натирают штанишки, можно поискать пижаму с другим покроем.

Натуральная ткань, качественный окрас, практичный покрой — вот основные требования к детской ночной одежде.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: детская одежда, качественная детская одежда
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама