Выбор инфракрасного обогревателя

10.12.2015
778
0

Миркли

За последнее время  обогреватели инфракрасного типа, которые весьма востребованы сегодня, достигли пика популярности. К тому же, этот  товар доступен практически каждому. После покупки обогревателя хочется, чтобы он служил долго и при этом не ломался.

 Конструктивные особенности и принцип работы инфракрасного обогревателя

Данные устройства существенно отличаются от конвекторов. Отличие их в том, что греют они не воздух, а предметы, которые находятся  в комнате. В их число попадают пол и стены. В общем, обогреватель инфракрасного типа сравним с «домашним солнцем» – тепло, которое им передается, как и солнечные лучи, проходит сквозь воздух, не тратя энергию для его прогрева.  Как только луч достигнет какого-либо твердого предмета, не пропускающего свет, то  сразу начнет нагревать его.

Стоит отметить, что инфракрасные волны имеют относительно большую  длину.  Именно  так воспринимает  наша кожа солнечные лучи. Особенность такого прогрева в том, что  независимо от сильного холодного ветра и сквозняка, лучи достигают своей цели и выполняют функцию нагрева.   Таким же образом  не боятся сквозняков обогреватели инфракрасного типа, которыми мы пользуемся в быту – так как  длина волн аналогична длине волн Солнца.

Помните, что ни один конвектор не может прогреть комнату мгновенно, так как при его работе наблюдается  беспрерывное движение теплого воздуха. В первую очередь прогревается верхнее пространство комнаты, в районе потолка. Пока прогретый воздух опустится вниз, где находятся люди, пройдет немало времени. Поэтому  приходится в это время мерзнуть, ожидая комфортной температуры.

Выбирая  ик обогреватель  для дома, нужно учитывать размеры своего помещения, а также  условия использования устройства. Начать нужно с того, что решить, какое размещение обогревателя предпочтительнее, стационарное устройство или прибор, который можно перемещать из комнаты в комнату. Стоит отметить, что мобильные обогреватели имеют намного меньшие размеры и, соответственно, меньшую  мощность. Стандартные ИК обогреватели  бывают настенными, плинтусными и потолочными.

Если вы хотите использовать ик устройство как стационарный обогреватель, то наиболее удобным типом устройства станет потолочный обогреватель. Преимущество их в том, что  лишнего места они не займут, а диапазон их работы весьма обширен.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Обогреватели, инфракрасные обогреватели
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама