Выбор качественного лака для маникюра

20.07.2015
872
0

Практически каждая женщина пользуется специальным лаком для ногтей, который выбирается и покупается в зависимости от Ваших вкусовых предпочтений и  стиля. Так как хорошо ухоженные ногти всегда говорят о Вашей привлекательности и выглядят прекрасно. Кроме этого, у лака для ногтей есть еще несколько значимых функций. Кроме эстетической красоты он укрепляет ногтевую пластину и оберегает  ее от сколов и расслаивания. Лучшим образом защищает ноготь от отрицательного воздействия внешней среды. Конечно, говорить  тут необходимо о лаке хорошего качества, так как некачественный продукт ничего хорошего в себе нести не может.

  Во многих современных косметических магазинах от широкого ассортимента лаков может захватывать дух.  Флакончики с лаком не только различных цветов, но и отличаются разнообразными формами пузырьков – все это делается для увеличения их продаж. Но не всегда красивый цвет флакона имеет прямое отношение к содержимому и не означает, что в нем качественный лак.

 Если же вы выбрали  средство, которое  вам приглянулось именно по цвету, не обратив  внимания на его состав и консистенцию, то, вероятнее всего, вы будете разочарованы, как только нанесете лак на ногти.

Основным элементом при выборе лака служит кисточка. Выбирая наиболее качественную кисточку, Вы можете избежать проблем с нанесением лакового слоя на ноготь. Чтобы определить качество кисточки необходимо открутить ее из  флакона и внимательно осмотреть. У хорошей кисточки ворсинки на концах имеют закругленную форму и плотно собраны вместе.

Еще одной важной функцией кисточки есть равномерное распределение лака на поверхности ногтя, без лишних следов в виде "волосинок". Если же кисть мягкая, то она наверняка не подойдет вам, так как лак будет неровно ложиться. Выбирая слишком жесткую кисточку для маникюра, можно столкнуться с  неравномерным нанесением лака на ноготь.

Необходимо помнить, что качество лака для ногтей очень сильно зависит от его состава и консистенции. В салоне, где Вы будете приобретать лак, можно провести небольшой тест: капнуть немного лака на кусочек бумаги и наблюдать, как быстро он скатится. Если лак быстро скатился -  Вы имеете дело с качественным экземпляром. Этот эксперимент говорит о том, что качественный лак должен иметь жидкую консистенцию.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: уход за ногтями, маникюр
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама