Зачем нужны аминокислоты сельскохозяйственной птице

10.07.2019
472
0

Зачем нужны аминокислоты сельскохозяйственной птицеРацион сельскохозяйственной птицы также должен быть сбалансированным. Очень большая роль уделяется белку. Эта группа нутриентов является ключевой. Белок, который содержит корм, используется организмом птицы для синтеза жиров и углеводов. Обратный процесс невозможен. Другими словами, жиры и углеводы не станут белком ни при каких обстоятельствах. Аминокислоты и витамины для животных в широком ассортименте можно приобрести на сайте kreon-d.com.ua.

Аминокислоты - это составные элементы пептидов и белков. Если таковых будет недостаточно в рационе, то это обстоятельство может привести к необратимым пагубным последствиям. Таковые необходимы для биосинтеза всех белков в организме птицы.

Глицин, или аминоуксусная кислота, крайне необходима для активного роста молодняка. Ещё с её помощью можно поддержать азотистый баланс в организме уже взрослой птицы.

Пролин также важен для развития птицы. Если будет наблюдаться недостаток такового, то это обстоятельство способно негативным образом отразиться на скорости роста. Особенно важно его наличие в первые недели, для которых характерен активный синтез коллагена.

Цистеин – это не менее важная аминокислота, когда речь идёт о стабильном росте птицы. Особенно это важно в момент роста пера, а также при повторном оперении в результате сезонной линьки.

Гистидин также играет одну из ключевых ролей при росте молодняка. Однако представленная аминокислота важна и для взрослой птицы. Она незаменима при обмене веществ. Потребность в гистидине наиболее выражена в период активной яйцекладки.

Аргинин – это аминокислота, в которой также весьма активно нуждается молодняк.

Перечень значимых аминокислот далеко не исчерпывающий. Однако даже отсюда становится понятным, что без них сельскохозяйственной птице просто не обойтись. Благо аминокислоты и витамины реализуются в свободном доступе и по вполне доступной цене. Очень важно создать благоприятную «почву» для активного роста и взросления молодняка, а также нормальной жизнедеятельности живности. Только количество комбикорма не должно быть избыточным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: глицин, аминоуксусная кислота, аминокислоты, белки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама