Задний переключатель Shimano RD-TX35 велосипеда, назначение и принцип работы

12.02.2019
954
0

Каждый велолюбитель рано или поздно сталкивается с необходимостью замены оригинального установленного на велосипед оборудования, в частности, заднего переключателя. При этом возникает вопрос, какую модель заднего переключателя выбрать.

Опытные велолюбители и эксперты в этой области однозначно утверждают, что лучшим вариантом выбора заднего переключателя является продукция бренда Shimano. Это японский производитель с длительной историей, очень требовательным отношением к качеству своей продукции и массой положительных отзывов клиентов по всему миру. В частности, выделяется модель Shimano RD-TX35 имеющая отличное соотношение цены и качества, которую можно приобрести на сайте.

Особенности заднего переключателя Shimano RD-TX35

Задний переключатель Shimano RD-TX35 представляет собой бюджетную модель подвесного оборудования для велосипедов, которая ориентирована на спокойную долгосрочную эксплуатацию, которая подразумевает прогулочные поездки со спокойными заездами на препятствия, без выполнения экстремальных элементов.

Среди основных особенностей переключателя Shimano RD-TX35 можно отметить:

  • наличие болта регулировки степени натяжения цепи;

  • наличие болта, регулирующего степень натяжения троса системы переключения передач;

  • простое заведение троса в систему по традиционной схеме;

  • точное и надежное срабатывание переключения благодаря технологии Slant Pantagraph.

Основные элементы конструкции Shimano RD-TX35

Задний переключатель Shimano RD-TX35 относится к линейке задних переключателей для начинающих велолюбителей. Поэтому его конструкция является максимально простой и надежной. В нее включаются следующие структурные элементы:

  • рамка переключателя — представляет собой основную видимую часть заднего переключателя, которая изготавливается и прочных материалов;

  • направляющий ролик — служит для направления движения цепи велосипеда между звездами кассеты скоростей в рамке заднего переключателя Shimano rd tx35;

  • ролик натяжителя цепи — выполняет функцию регулировки степени натяжения цепи, которая поступает из рамки переключателя;

  • параллелограммный механизм — основная часть механизма, имеющая вид сочленения нескольких рамок, который подтягивается пружиной.

  • пружина — по сути, самая важная и дорогая часть конструкции, которая отвечает за приведение ее в действие.

Назначение и принцип работы

Задний переключатель Shimano RD-TX35 предназначен для выполнения переброса цепи велосипеда на более низкое или высокое положение в кассете звезд заднего колеса для регулирования скорости движения велосипеда.

Его принцип работы заключается в том, что при натяжении троса переключателя происходит натяжение рамки переключателя, за чем следует переброс цепи на другую звездочку. При ослаблении натяжения тросика пружина возвращает рамку в исходное положение, позволяя понижать скорость.

Также переключатель выполняет функцию поддержания провисающей части цепи при езде на низких передачах.

Задний переключатель Shimano RD-TX35 — отличный выбор для начинающих велолюбителей, который совмещает в себе высокое качество и доступную цену.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: велосипеды Shimano, Shimano rd tx35
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама