Эксплуатация и преимущества дизельных генераторов

24.12.2019
1078
0

Эксплуатация и преимущества дизельных генераторовДизель-генераторы – это важные устройства, способные преобразовать механическую энергию в электричество. Отличают большое количество разных моделей с разными мощностными показателями. Благодаря чему станции могут использоваться не только в помещениях, но и на открытом воздухе. Чтобы купить дизель генератор требуемой мощности, нужно перейти на сайт krsk.rus-diesel.ru. Здесь представлен огромный выбор данных агрегатов.

Независимо от модели и вида генератора, требуется качественное и своевременное обслуживание, а также использование качественного топлива. Если это соблюдается, можно рассчитывать на продолжительную эксплуатацию и мощностные параметры оборудования. 

Дизель-генераторы используются не только при постоянном, но и резервном электроснабжении, обеспечивая током стройплощадки и предприятия, торговые и иные объекты. Среди важных особенностей аппаратов стоит выделить их небольшие размеры, надежную конструкцию и низкий шумовой уровень.

Преимущества дизель-генераторов следующие:

Производительность. Покупатели могут выбрать установки мощностью, от 3 до 200 и более кВт. Предел мощности бензиновых моделей намного ниже.

Стабилизация напряжения. Можно отдать предпочтение модели с регулятором оборотов для автоматической стабилизации тока при его скачках до номинальных размеров. Как правило, отклонение составляет не более 10 %.

Высокий показатель КПД. В некоторых моделях он может достигать 50 %.

Моторесурс. Генераторные установки способны долго и непрерывно работать, поэтому подходят в качестве надёжного резервного источника тока. Что обеспечивает стабильную работу любой организации.

Эксплуатация в широком температурном диапазоне. Установки справляются с поставленными задачами при любых условиях температуры и влажности. Отчасти обеспечивается это благодаря защитному корпусу.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: генераторы, дизельные электростанции, дизель-генераторы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама