Как выбрать бензопилу.

15.07.2016
1177
0

Как выбрать бензопилу

Для дачника или огородника наличие пилы среди арсенала инструментов – обязательное условие. Ручные садовые пилы и небольшие ножовки используются для несложных работ, а вот для заготовки дров, обрезки деревьев может понадобиться более мощное устройство. В нашей статье мы расскажем, как выбрать бензопилу – инструмент, с помощью которого вы быстро выполните необходимые работы на вашем приусадебном участке.

В зависимости от сферы применения, возможностей инструмента, бензопилы можно условно разделить на три группы:

  • любительские – для простых работ по дому, саду, огороду;
  • полупрофессиональные – могут использоваться для работ на даче, а также при строительстве дома;
  • профессиональные – используются в строительстве, при валке леса и т.д.

Подыскивая бензопилу для повседневных работ на садовом участке, выбирайте недорогие модели малой мощности. Для обрезки деревьев, заготовки дров на мангал, мелких строительных работ вам хватит любительской пилы мощностью до 2 000 Вт. Примерное время работы аппарата – 40 минут в день. В маломощных бензопилах устанавливаются низкопрофильные цепи, и, хотя производительность таких цепей невысока, они не создают большой вибрации во время работы. Такая пила станет хорошим подспорьем внимательному хозяину для поддержания порядка в доме и на садовом участке.

Если же строительство дома, бани, беседки или другой постройки только начинается, любительский инструмент лучше отложить в сторону, а все внимание сосредоточить на полупрофессиональных бензопилах мощностью 2000-3000 Вт. По окончании строительства пилу можно будет использовать в хозяйстве по мере необходимости. Вес полупрофессиональной модели колеблется в районе 5-6 кг. Инструмент не рассчитан на многочасовую работу, но с созданием заготовок для пола, кровли, рубкой стволов диаметром до 40 см и другими работами по дереву он справится превосходно.

Инструмент для профессионалов выдает мощность от 3000 до 6000 Вт. В быту такие бензопилы, как правило, не используются. Назначение этого инвентаря – валка леса и строительные работы, продолжающиеся много часов подряд, поэтому основными покупателями оборудования становятся строительные организации.

Модели любого уровня можно посмотреть здесь: на выбор представлена садовая техника любого класса от таких производителей, как MAKITA, SPARKY, PATRIOT, INTERTOOL, McCULLOCH, REBIR, HUSQVARNA, ЗЕНИТ и т.д. Как мы уже упоминали выше, определяющим фактором при выборе модели является ее мощность. Подбирайте агрегат согласно вашим нуждам, и помните, что мощные бензопилы отличаются внушительным весом.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Бензопила, здесь.
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама