Холодильные шкафы: особенности выбора

05.09.2019
458
0

Холодильный шкаф является наиболее распространенным и удобным вариантом оснащения любого кафе или ресторана, торговой точки или столовой. С его помощью обеспечивается оптимальный режим температуры или хранения разных продуктов. К тому же он весьма вместительный и не требует частого обслуживания. Ведь промышленное холодильное оборудование является невероятно долговечным. К тому же профессиональный шкаф служит намного дольше, чем классический бытовой холодильник. На сайте представлен широкий https://profoblad.com/ ассортимент холодильных шкафов и прочего оборудования для коммерческого использования.

В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент такого оборудования. Причём оно отличается по параметрам и назначению. Распространение получили:

Шкафы-холодильники. Используются для хранения уже готовых блюд и продуктов. Без них не обходиться ни одна профессиональная кухня.

Шкафы-витрины. Используются в качестве демонстрационных стендов. Обычно устанавливаются в кофейнях или фаст-фудах, а также в торговых центрах и магазинах.

Холодильники для напитков. Выступают в качестве компактного варианта оборудования, внутри которого могут храниться разные напитки, но и демонстрироваться клиенту.

При выборе шкафа для охлаждения продуктов нужно отталкиваться от  особенностей заведения. Сначала стоит определить, для каких целей требуется холодильный шкаф. Это позволит подобрать оптимальный вариант.

Важным параметром холодильника производственного типа является температурный режим его работы. Обычно, речь идёт о показателе до семи градусов. Ещё такой вариант оборудования часто называют среднетемпературным. Есть типы холодильных шкафов, обеспечивающих низкие температуры хранения продукции. Кроме того, спросом пользуются комбинированные модификации. Температурные показатели могут зависеть от производителя.

Выбирая холодильный шкаф коммерческого типа нужно учесть тип охлаждения, объем камеры, класс энергосбережения, материал изготовления корпуса и наличие дополнительных функций. Испытывая сложности с выбором, обратитесь к профи.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: холодильный шкаф, Холодильное оборудование
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама