Различные конструкции холодильных компрессоров применяемые в промышленности

18.05.2017
688
0

Холодильным компрессором является установка, предназначенная для сжатия и перемещения паров холодильного вещества в холодильных камерах, витринах, холодильных шкафах, а также других систем технологического охлаждения.

Такие установки приобрели широкое применения в различных областях коммерческого использования. Данная техника является достаточно безопасной при использовании, а также экологической и энергоэффективной.

Широкий ассортимент холодильной техники

Для специализированного использования в небольших предприятиях были разработаны герметичные поршневые компрессоры. Данные приборы имеют ряд значительных и полезных характеристик, к примеру, они обеспечивают оптимальные эксплуатационные затраты, потребляют мало электроэнергии, отличаются небольшими размерами, а также низким уровнем шума. Холодильные компрессоры в процессе своей работы обеспечивают комфортные условия работы для персонала, находящегося поблизости, а также совершенно не мешают близлежащим окрестностям.

Среди огромного ассортимента различного компрессионного оборудования существуют разработки, способные работать от источников постоянного тока, к примеру, мобильные установки охлаждения или кондиционирования. Также существует холодильная техника, работающая на солнечной энергии, охлаждающие холодильные компрессоры, предназначенные для охлаждения телекоммуникационного оборудования и другие виды подобного оборудования.

Различные конструкции холодильных компрессоров

Наиболее популярными и часто использованными являются поршневые, ротационные, спиральные, центробежные и винтовые компрессоры. Так, чаще всего в холодильниках и другом холодильном оборудовании промышленного использования применяются именно поршневые компрессоры. В таких установках может варьироваться число поршней. Также они могут разделяться на одноступенчатые и многоступенчатые. Холодильный агент, данного компрессора, сжатый в первой ступени, охлаждается и поступает в цилиндр второй ступени.

Не менее популярным и распространенным в использовании холодильной техники является винтовой компрессор. Такие установки обладают большей производительностью по сравнению с поршневыми, причем эти две установки вполне сопоставимы по размеру.

Различные компрессоры предназначены для использования в разной бытовой и промышленной технике, к примеру, кондиционерах, холодильной технике, используемой в пищевой промышленности, а также в крупных системах кондиционирования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: холодильные компрессоры, Холодильное оборудование
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама