Сложности выбора холодильного оборудования

09.10.2018
545
0

Перед тем, как заниматься подбором необходимого холодильного оборудования, в первую очередь, следует определиться с его предназначением. Ведь производители предлагают системы со встроенной или выносной системой. Отличительной особенностью последнего варианта является то, что имеющееся холодильное оборудование подсоединяется к выносной агрегатной станции, которая может находиться за пределами помещения. Главным достоинством техники такого плана является отсутствие шума при работе, больше места для выкладки продукции, более производительный и надежный компрессор, удобный отвод тепла.

Встроенные варианты витрин, как правило, используются в магазинах средней площади. К их достоинствам можно отнести приемлемую стоимость, простоту проведения монтажных процедур и обслуживания.

На сайте http://ekb.cebep.ru можно заказать холодильное оборудование от производителя для любых целей по приемлемой стоимости. На все агрегаты действует расширенная гарантия.

При выборе холодильной установки необходимо определиться с типом охлаждения: статическим или динамическим. В первом случае подача холода осуществляется в одном направлении, после чего равномерно распределяется по внутреннему пространству. Что касается динамического варианта, внутри шкафа установлен дополнительный вентилятор, который в принудительном режиме разгоняет охлаждённый воздух внутри полезного объёма витрины. Как показывает практика, данный тип охлаждения является более прогрессивным, только наличие вентиляторной установки отражается на стоимости оборудования.

Среди большого количества существующих видов холодильных, придется выбирать, горизонтальные или вертикальные варианты. При этом все будет зависеть от площади торговой площади или складского помещения. Если речь идет о магазине, здесь уместно установить холодильник-горку. Бонеты обычно размещаются в зонах самообслуживания. Существуют такие варианты оборудования в многоярусном исполнении, что позволяет по максимуму использовать торговую площадь.

При выборе холодильных установок обращайте внимание не только на их стоимость, но и на способность выполнять поставленные задачи.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор холодильного оборудования, Холодильное оборудование
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама