Опоры освещения оцинкованные: особенности и сферы использования

25.10.2019
482
0

Опоры освещения оцинкованные – крепкие металлические конструкции, используемые в городах, в других населенных пунктах. Они обеспечивают подачу мощного потока света в темное время. Основная особенность оцинкованных опор – это ее защитное покрытие. Для производства основания используется стальной лист, а для его защиты применяют цинк.

Для нанесения защиты используется метод горячего цинкования. Он позволяет получить на поверхности высокопрочное и долговечное покрытие, пленку. Она защитит сталь на протяжении длительного времени от преждевременного разрушения и коррозийных очагов. Цинк не пропускает кислород и влагу к основанию, чем увеличивает срок использования до 50–80 лет.

Виды и особенности конструкции

Оцинкованные столбы освещения представлены в разной форме и размерах. Среди предложенных вариантов можно выделить несколько основных типов – это ОГК:

  • Конические граненные. Достаточно устойчивая конструкция, получившая 6–8 и более граней.
  • Круглые конические. Ствол представлен в форме конуса. Часто основание утолщенное, а сама мачта может быть тонкой, часто полой внутри. Это обеспечивает прокладку коммуникаций внутри конструкции – проводов и щитка.
  • Прямостоечные граненные силовые. Для подводки кабеля используют только воздушный метод, а конструкция состоит из нескольких граней.
  • Складывающиеся конические граненные. Для монтажа используют несколько элементов, которые легко транспортировать к месту использования, а также монтировать. Для фиксации конструктивных деталей используют метод сварки или крепежные элементы.

Последний тип конструкции рекомендовано приобретать и устанавливать в тех местах, где нет возможности установить другие типы изделий.

Отличие в конструкции состоит также в особенностях монтажа. Это может быть установка фланцевым способом или посредством углубления в грунт. Для первого метода необходимо готовить бетонное основание, к которому металлическая конструкция будет крепится при помощи болтов и винтов. Если предстоит заглубление в грунт, необходимо подготовить котлован глубиной до 80 см. после установки конструкции все необходимо залить бетоном.

Преимущества

Среди выгодных особенностей продукции:

  • Вариативность. Покупатели смогут подбирать изделие по заданной высоте, диаметру.
  • Долговечность. Конструкция простоит не менее 50–80 лет.
  • Защита от коррозии. Для защиты материал покрывают цинковым слоем толщиной 80 мкм.

Среди дополнительных особенностей – это ветрозащита. Мачта не боится колебаний.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: опоры освещения оцинкованные, опоры освещения
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама