Основные нюансы применения гибкой шнековой системы в определенной сфере

20.04.2022
240
0

На сегодняшний день шнековые системы широко применяются в разных сферах, прежде всего, они необходимы для того, чтобы транспортировать определенные грузы в конвейерах разного типа. Шнековые системы имеют разную конструкцию, но особой популярностью пользуются гибкие шнеки, они широко применяются на хлебозаводах, на кондитерских фабриках, они обладают целым рядом плюсов, и выглядят достойно.

Особенности применения гибкой шнековой системы

Такие системы применяют чаще, чем стационарные конструкции. Прежде всего, многие оценили:

  • низкий уровень шума,
  • хорошую герметичность,
  • энергоемкость.

Многие предприятия давно оценили именно данный вариант шнековой системы, потому что в ней нет никаких мертвых зон. Особенно это актуально для предприятий, которые предполагают работу с мукой, очень важно обеспечить идеальное поступления продукта, чтобы не было застоя и не возникали какие-либо гнилостные процессы. Также гибкий шнек очень удобен в эксплуатации, если требуется осуществить ремонт, устройство быстро разбирается.

Гибкость конструкции позволяет найти ему применение на различных типах производственных установок. Важно также, что данный аппарат имеет низкое энергопотребление, что оказывается плюсом. Часто такие конвейеры широко применяют именно в области сельского хозяйства. Шнеки для транспортировки сыпучей продукции идеально подходят для кормления мелких птиц, животных только при наземном применении. В этом случае есть шансы точно распределить нужное количество корма, то есть животные будут поглощать именно столько корма, сколько им будет положено.

Особенности применения системы в разных сферах

Птицефабрики и различные фермы животных используют гибкий шнек для того, чтобы кормить животных, но при этом потребляют минимум электроэнергии. Также они подходят для транспортировки корма напрямую, если есть необходимость регулировать высоту подачи, такой транспортер отлично с этим справляется. Данная система не создает особого шума, к тому же всегда есть возможность регулярной подачи корма.

Благодаря своим размерам есть возможность подавать сухие вещества сыпучего типа, они могут быть гранулированные, мелкозернистые, порошкообразное. Также данную систему можно использовать для смешивания сухих веществ. Наиболее часто шнековая спираль применяется в таких отраслях, как сельское хозяйство, пищевая промышленность, химическая промышленность, строительная и деревообрабатывающая сфера.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шнековые транспортеры, шнековые системы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама