Пеллетный котел COMPACT от компании Beeterm

21.01.2020
515
0

Пеллетный котел COMPACT от компании BeetermПроблема отопления, на сегодняшний день, стоит остро, отопить помещение становится всё дороже и дороже, особенно, когда требуется отапливать здания с немалой площадью. Да и обычные жилые дома, дачи для отопления требуют всё больших капиталовложений. Поэтому сегодня активно идёт поиск альтернативных видов отопления. Твердотопливные котлы являются выгодным видом отопления, а среди них особо хочется выделить пеллетные котлы. Пеллетный котел COMPACT представляет собой компактное оборудование, где все рабочие элементы и детали скрыты под стальным корпусом. Он занимает совсем немного места, поэтому проблем с его размещением не будет. Все рабочие процессы котла автоматизированы, что позволяет его комфортно и удобно эксплуатировать.

Пеллетный котёл рассчитан на определённый вид топлива – пеллеты. Пеллеты представляют собой топлива, получаемого из отходов деревообрабатывающей промышленности, а именно, щепки, стружки, коры и так далее. Получают паллеты путём сильно сдавления и прогревания, при этом образуется лигнин, который и связывает мельчайшие частицы в гранулы. Такой способ производства позволяет получить безопасное, экологически чистое топливо.

Пеллетный котёл состоит из четырёх частей:

  • Корпуса котла
  • Бункера, достаточно вместительно по объёмам
  • Пеллетной горелки
  • Контроллера

Пеллетные горелки от компании Beeterm изначально предназначена для сжигания паллета, но может быть использована и в твердотопливных котлах, а так же её можно использовать в других котлах, например, для замены  газовых и жидкотопливных горелок. Горелки могут работать в автоматическом режиме, поскольку оборудованы системой очистки камеры сгорания от золы.

Горелки от компании Beeterm имеют следующие параметры:

  • Выполнены, из жаропрочной нержавеющей стали.
  • Мощность их всегда соответствует заданной.
  • Разработана и внедрена эффективная система движения воздуха по камере
  • Присутствуют фотоэлементы и датчики дымовых газов
  • Выполнены в современном дизайне.

Ещё одной уникальной разработкой инженеров компании Beeterm является контроллер управления пеллетной горелкой. Аналогов подобной разработки пока нет. Представляет собой новую систему интеллектуального управления процессами розжига, работы, гашения и поддержания заданной температуры, что выводит пеллетное отопление на новый уровень. Более подробно с параметрами горелки можно ознакомится на сайте https://beeterm.com/.

Украинская компания Beeterm с 2013 года занимается разработкой, производством и монтажом теплогенерирующего оборудования. Качество выпускаемого оборудования и высокая производительность является главной задачей предприятия. Особое внимание уделяется усовершенствованию выпускаемого оборудования, его тестированию, и как следствие – довольные энергонезависимые клиенты.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отопление, пеллетный котел COMPACT, компания Beeterm
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама