Рокла как средство перемещения грузов

06.07.2019
498
0

Рокла как средство перемещения грузовГидравлические тележки относятся к складскому оборудованию, при помощи которого перемещаются разные товары и грузы, располагающиеся на паллетах. При помощи данных приспособлений осуществляется транспортировки грузов на незначительные расстояния. Благодаря определённым размерам вил техника может использоваться для работы с разными видами грузов. При своей небольшой массе, рохли легко справляются с транспортировкой грузов в две и более тонны, что позволяет применять их в рамках коммерческих и складских объектов.

Приобрести роклы и гидравлические тележки в King можно по привлекательной стоимости. На сайте king.if.ua такое складское оборудование представлено в широком ассортименте. Заказать определённую модель изделия можно с доставкой, что очень удобно.

Конструктивные особенности и принцип работы

Рокла с гидроприводом обладает вилочной конструкцией рабочего органа для транспортировки паллет с грузом, который зафиксирован при помощи пленки. Важными элементами оборудования выступает:

  • основание вилочного типа;
  • опорные и роликовые колеса;
  • рукоять для перевозки;
  • рычаг управления;
  • гидравлика.

Благодаря встроенному гидродомкрату, осуществляется подъём вил и груза. Когда рукоять движется вниз, в системе нагнетается давление и создаётся усилие для подъёма груза. Обратное же движение рычага снижает давление, после чего вилы устремляются вниз.

Виды гидравлических тележек

Данное оборудование отличаются низкой ценой и неприхотливостью в плане эксплуатации. По конструктивным особенностям существуют такие виды тележек:

  • Стандартная. Универсальный вариант, способный работать с разными вариантами грузов. Обычно используется в рамках разных складов.
  • С короткими вилами. Такая тележка отличается компактностью и маневренностью. Применяется в помещениях с небольшим пространством.
  • С длинными вилами. Такие виды тележек позволяют транспортировать даже габаритные грузы или нестандартные по размерам паллеты с их одновременной погрузкой.

Существуют тележки, подходящие для особых условий эксплуатации. К примеру, конструкции из нержавейки часто используют в помещениях с агрессивной и влажной средой.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: гидравлические тележки, оборудование для склада, рокла
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама