Выбираем стиральную машинку

29.04.2019
453
0

Выбрать стиральную машинку для дома относительно непростая задача. Ведь на рынке представлено огромное количество модификаций этого оборудования. Чтобы сделать всё правильно, необходимо заранее разобраться с основными критериями выбора. Это позволит минимизировать количество моделей для окончательного решения. На странице каталога https://sck-1.kz/catalogs/671/stiralnye-mashiny представлены стиральные машинки в широком ассортименте.

Итак, на какие параметры «стиралки» обращать внимание?

Тип и размер

От размера будущей стиральной машины, а также типа загрузки будет зависеть удобство пользования устройством в небольшом помещении ванной. Ещё нужно определиться, с отдельно стоящей или встраиваемой машинкой. Последние варианты обычно располагаются на кухне. Поэтому здесь нужно предусмотреть свободное место. В нашей стране большее распространение получили отдельно стоящей агрегаты.

Вместительность камеры

Сначала следует определиться с объёмами стирки, поскольку есть люди, стирающие небольшими партиями, а есть и те, кто загружает большие объемы достаточно тяжелых вещей. По статистике, семьям до трёх человек рекомендуется покупать машинки около 3 кг, если в семье пять человек - 5 кг. Большим семьям можно присматриваться к аппаратам с максимальной вместительностью от 6 до 8 кг.

Наличие инверторного мотора

Относительно недавно на рынке появились машины с прямым приводом. Таким образом, можно рассчитывать на пониженный износ. Основной особенностью такого мотора является наличие устройства, обеспечивающего изменение скорости и частоты вращения барабана.

Сушка белья

Наличие сушки — достаточно полезная функция, так как предоставляет возможность использовать постиранное бельё непосредственно после завершения работы агрегата. Также его не нужно развешивать, что сэкономит место в небольшой квартире.

Тип управления

Почти все выпускаемые сегодня стиральные машины наделены электронной системой управления. Отличия могут заключаться только во внешней части панели. Некоторые модели оснащаются дисплеем, на котором отображаются этапы выполнения программ стирки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: виды стиральных машин, стиральные машины
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама