Поломка платы управления и другие проблемы стиральных машин

10.06.2021
433
0

стиральная машинка В настоящее время стиральная машинка присутствует в каждом доме. Сложно представить себе жизнь современного человека без такого бытового агрегата. Жаль, но он иногда ломается, что обычно происходит не в самое подходящее время. Случается и заводской брак, но чаще виноваты именно владельцы.

Плата управления Индезит

Качественное управление обеспечивает плата управления стиральной машины индезит, это своеобразный мозг системы. Модуль подключен к мотору и насосу, таймеру и клапанам, регулирует уровень воды и так далее. В современных машинах используются многофункциональные платы с такими модулями:

  • управления питанием и работой двигателя;
  • заливным клапаном и уровнем воды;
  • сливным насосом и таймером;
  • уровнем защиты и тахогенератором.

Починка или замена платы?

Модуль неплохо защищен от перепадов тока, но иногда выходит из строя, требуя замены. Чтобы успешно подключить новую плату, она должна быть запрограммированной под определенную модель машинки. Поэтому крайне важно совершить покупку в проверенном онлайн-магазине. Если оформить заказ на ALM-zapchasti, деталь не придется долго ждать. Сотрудники сервиса доставки оперативно отправят товар к покупателю.

Почему ломаются современные стиральные машинки?

Мусор в карманах

Перед тем, как положить внутрь стиральной машинки брюки и рубашки, проверьте карманы. Иначе можно столкнуться с попаданием мусора и повреждением барабана. Если это мелочь, оно обычно проходи через манжету люка, после чего может доставить хлопот. Что только не достают мастера при проведении ремонтных работ: гвозди, монеты, игрушки, ключи и так далее.

Сгоревший ТЭН

Ещё одна популярная причина поломки стиралки. К неполадке обычно приводит накипь, которая в большом количестве присутствует на элементе. Очень часто здесь виновата жесткая вода, содержащая много примесей и солей, оседающих на ТЭНе. Ещё накипь появляется при частом использовании некачественного порошка. Для профилактики периодически запускайте машинку вхолостую при высокой температуре воды, засыпав немного несколько лимонной кислоты. Это позволит заметно продлить срок её службы.

Протечка манжеты

В последнее время актуальна тенденция быстрого износа уплотнителей. Некоторые производители используют некачественную резину, которая при воздействии воды и температуры теряет свои качества. Поэтому в самый неожиданный момент манжета может порваться. Для замены выбирайте детали высокого качества, представленные в магазине alm-zapchasti.com.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: стиральные машины, ремонт стиральных машин, поломки стиральных машин
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама