Выбираем wi-fi роутер для дома и офиса

03.08.2021
340
0

Выбираем wi-fi роутер для дома и офисаРоутер или маршрутизатор выступает важным элементом между провайдером и устройством пользователя. Функционал прибора актуален для современного человека. К примеру, если в квартире имеется лишь одно компьютерное устройство, можно создать прямое подключение интернет кабеля. В настоящее время такое решение уже устарело, так как в распоряжении человека появились смартфоны, планшеты, ноутбуки и прочие устройства, требующие беспроводное подключение к сети. С поставленной задачей справиться роутер. Как выбрать и где купить такое устройство? Далее попытаемся разобраться.

Подобрать подходящий вариант маршрутизатора, полностью соответствующего индивидуальным потребностям пользователя, можно в онлайн-магазине ITbox.ua. На странице https://www.itbox.ua/ru/category/Marshrutizatori-c6794/ представлен большой выбор роутеров разных параметров. Что позволит выбрать подходящую модель и производителя. Присутствует оперативная доставка по Украине, выгодные условия приобретения, доступные расценки, гарантия на продукцию и многое другое.

Тонкости выбора

Кроме трансляции сигнала, этот прибор осуществляет его усиление и шифрование данных. В зависимости от выбранной модели могут присутствовать и дополнительные возможности. Одни будут полезны в рамках офиса, а другие подойдут для домашнего использования. Поэтому перед покупкой определить с тем, для чего он будет использоваться.

Поддерживаемые стандарты

От этого зависит скорость передачи данных. Современный фай-фай протокол обеспечивает более высокую скорость подключения. Нужно учитывать и то, что на разных моделях роутера указываются теоретические параметры, достижимые лишь при идеальных условиях. В реальности передача данных будет медленнее.

Режимы работы

Современные роутеры способны работать в разных режима, среди которых поддержка 3G и Wi-Fi маршрутизатора, DSL, проводного маршрутизатора и так далее. Точка доступа обеспечивает превращение импульса с кабеля в беспроводной сигнал. Что позволяет не только «раздавать» Wi-Fi, но и IP-адреса, что позволит подключить сразу нескольких абонентов через один прибор. При помощи технологии ADSL преобразуется сигнал, поступающий по телефонному кабелю.

Порты и интерфейсы

От количества и разнообразия входов/выходов, предусмотренных в устройстве, будет зависеть выполняемый функционал. С их помощью к устройству можно подключая самое разнообразное периферийное оборудование.

Количество антенн

От их числа также зависит скорость передачи данных. Если предусмотрена одна антенна, она  будет работать и на прием и передачу сигнала, что может привести к падению скорости. Две антенны лучше справятся с поставленными задачами. При этом их может быть и намного больше, что указывает на высокое качество трансляции сигнала.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: wi-fi роутер, wi-fi роутер для дома, wi-fi роутер для офиса
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама