Что выбрать в командировке – гостиницу или квартиры в аренду?

01.11.2011
1561
0

Практически каждый взрослый человек хоть раз да ездил в командировку. И, возможно, сталкивался с вопросом: что выбрать в командировке – гостиничный номер или арендовать квартиру? Ответить на этот вопрос однозначно невозможно. Однако можно рассмотреть основные преимущества гостиниц и квартир, и постараться выдвинуть общие рекомендации.

Преимущества арендованной квартиры.

Во-первых, если в командировку направляется несколько специалистов, то для них выгоднее будет снять квартиру, чем оплачивать номера в гостинице. Практика показывает, что проживание в дорогой гостинице обходится в большую сумму денег, нежели аренда квартиры. При этом не важно, снимаются ли квартиры в Волгограде или в Екатеринбурге, или в каком-либо другом городе нашей страны. Во-вторых, квартиру арендовать можно в любом районе города. В-третьих, проживание в квартире позволит сохранить инкогнито, если по каким-то причинам не хочется, чтобы о визите узнали коллеги или конкуренты.

Преимущества проживания в гостинице.

Проживание в гостинице предполагает высокую степень личной безопасности. Человек, без удостоверения личности, не сможет подняться в номер. Холлы и коридоры гостиниц оборудованы системами видеонаблюдения. Также нужно отметить, что расположившись в фешенебельном отеле, человек подчеркивает свой высокий статус и определенный уровень доходов. Немаловажно и то, что в отеле не придется беспокоиться о приготовлении пищи. Гостиничные рестораны и бары всегда гостеприимно распахнут свои лакированные двери. Это все таки не квартиры на сутки. Помимо этого, в хороших гостиницах есть парковки, конференц-залы, тренажерные залы и т.д. Немаловажным для многих является вопрос отчетных документов, в гостинице Вам в любом случае предоставят все документы и чеки.

Таким образом, исходя из вышесказанного, каждый из нас решает для себя сам, хочет ли он разместиться в гостинице или арендовать квартиру посуточно. Не забывайте еще и такое правило - скупой платит дважды. В большинстве случаев выгоднее доплатить небольшую сумму денег, дабы получить максимум от проживания в удобной и уютной квартире. Зачастую проще обратиться в агенства недвижимости, дабы профессионалы в этой сфере подобрали по своей базе жилье на ваш вкус и достаток. Хорошим помошником может быть интернет или местные газеты объявлений - поверьте, там можно отыскать хорошую подборку стоящих предложений.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: аренда квартиры, гостиница, командировка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама