Зеленогорье - отдых в Крыму, недалеко от моря

05.02.2010
2800
0

Отдых недалеко от моря - уютное Зеленогорье.

Иногда бывает у меня такое, что хочется просто устроить себе отдых. В какой-нибудь живописной и спокойной местности, например, отдых в Крыму всегда замечательно подходит. Главное, чтобы все заботы брало на себя турагентство и администрация отеля, а я могла просто расслабиться и наслаждаться жизнью.

Приблизительно так я думала и в этот раз, когда изучала Крым по атласам и размещённой в Сети информации и размышляла, куда бы именно поехать этой весной. Выбор в итоге пал на Зеленогорье - уж очень понравился общий смысл всех доступных описаний: красивые горные ущелья, горные реки, непосредственная близость моря. Правда, всё-таки некоторые сомнения были. Всё же это совсем небольшой посёлок, в некотором роде удалённый от всякой цивилизации - а вдруг и сервис там будет сельский? И организация жизни - оставлять желать лучшего? А ведь мне, как вы уже поняли, нужен был именно отдых в Крыму, а не какое-то полное трудностей времяпровождение!

Впрочем, сомнения мои развеялись ещё на железнодорожном вокзале Симферополя. Как и обещали мне в туристическом агентстве, когда оформляли заказ на трансфер, меня встретили на платформе, причём даже ждать не пришлось - поезд ещё, кажется, в пути был, когда меня уже ждали, чтобы приветливо улыбнуться, поздравить с приездом и перехватить тяжёлые сумки. Автомобиль, на котором я ехала в Зеленогорье, был оснащён современным кондиционером. Май, Крым, жара - а мне спокойно и уютно! Мечта!

Кстати, всем, собирающимся на отдых в Крыму, очень рекомендую эту услугу - трансфер. Вы можете и с турагентством своим об этом договориться, и сами решить проблему, если отдыхаете "дикарём". Существует множество служб трансфера, чтобы оформить заявку, нужно будет только указать конкретную информацию о себе - дату прибытия в Симферополь или другой крупный транспортный центр, точное время, рейс, количество человек, название места, куда вы направляетесь. Но это так - лирическое отступление.

А теперь давайте подробнее про Зеленогорье. Там было просто восхитительно! Все эти экскурсии - и просто прогулки по горам, и наблюдение за грандиозными горными водопадами, и созерцание красивейших озёр... Действительно, очень успокаивает, настраивает на некий умиротворённый лад, сразу же становится спокойно и хорошо на душе. А подкрепляется такое настроение возможностью посетить небольшую баню в горах. Здесь все традиционные банные прелести собраны: и купель на душистых крымских травах, и парилка на лучших дровах. Попить и поесть принесут по первому требованию.

Замечательный получился отдых в Крыму! Следующим летом - непременно повторю.

Автор: Евгения Постухова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Лето, недвижимость, туры, Путешествия, гостиница, зеленогорье, новый свет, Отпуск, крым, отдых
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама