Где можно отдохнуть с маленькими детьми?

22.07.2010
2199
0

Лето само по себе располагает к отдыху. Очень хочется отдохнуть, подышать морским воздухом, отведать экзотических фруктов. И, как правило, планируется отдых всей семьёй. А если есть дети, да ещё маленькие.

Тогда возникает множество вопросов типа:

1. где отдохнуть с ребенком?

2. Какие курорты более приспособлены для отдыха с детьми?

3. Как правильно выбрать детский отдых за границей? Ведь не всегда можно положиться на туроператора.

4. Да и в принципе, а с какого возраста предпочтительнее вывозить детей к морю? Для детей важно, чтобы их что-то связывало с домом. И здесь обязательно нужно взять что-то с собой. Это может быть просто любимая мелодия, которую можно скачать музыку бесплатно на специальных сайтах.

Если вы собрались на отдых с детьми, помните: что выбор курорта напрямую зависит от возраста ребёнка. Допустим, ваш малыш ещё не перешагнул трёхлетний рубеж. Это значит, что вы должны быть крайне осторожны. С детками такого возраста рекомендуется планировать отдых либо весной, либо осенью, когда отсутствует сильная жара. Если вы поехали летом, ограничивайте пребывание ребёнка на солнце. Избегайте посещение пляжа в обеденное время. Не выбирайте для отдыха с маленькими детьми курорты, которые расположены в субтропиках и странах с влажным или, напротив, с очень сухим климатом.

Не стоит испытывать судьбу и отправляться в путешествие с малышами дикарями на далекие курорты. Ведь очень важно, чтобы рядом с местом отдыха находился супермаркет, в котором можно приобрести все необходимое. Медики рекомендуют брать на отдых к морю деток, которым исполнилось четыре года. Такие дети лучше проходят акклиматизацию, им легче подбирать питание. Да и родителям отдых с детьми более раннего возраста может доставить массу хлопот. Из всех курортов самые приемлемые места для отдыха с детьми: курорты в Турции либо Италии, Болгарии либо Греции. В этих странах мягкий климат Средиземноморья обязательно пойдет на пользу вашему ребёнку. Больше всего мест для семейного отдыха находится в Болгарии. В этой стране практически все курорты оснащены детскими и игровыми площадками, детскими бассейнами и аниматорами. И, безусловно, это гарантирует вам комфортный отдых всей семьёй.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых, туры, Путешествия, музыка, туризм
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама