Информация для начинающих путешественников

12.08.2015
1342
0

Если вы собрались «вырваться» на несколько  дней на природу,  чтобы больше побыть с друзьями, или позагорать на берегу водоема, тогда не стоит ехать далеко и планировать продолжительный пеший поход, иначе попросту у Вас  не останется времени на сам отдых.

Тут нужно определиться: на какой период организовывать путешествие, и каким маршрутом Вы будете следовать. Если Вы уже имеете опыт путешествий с рюкзаком за плечами, тогда можно взять всю ответственность на себя и организовать настоящий поход с привалами. Ну а если у Вас нет такого опыта, тогда лучше выбрать более «цивилизованный отдых» и отправиться на побережье водоема на автомобиле. В любом из этих случаев Вам будут полезны карты маршрутов, на которых будет отмечено не только место следования, но и гостиницы, заправочные станции, точки питания и так далее.

Еще раз нужно повторить то, что новичкам не нужно отправляться в ненаселенные и глухие места, где будет очень легко заблудиться и сбиться с дороги. Тем путешественникам, которые впервые собрались выбраться в горы, ехать из Урала на  Тянь-Шань просто глупо, лучше выбрать те горы, которые будут ближе к Вашему местонахождению. Тут следует отметить то, что  для  туристов их родной край оказывается менее знаком и изучен, чем далекие горные хребты.

Опытные туристы и  путешественники обычно договариваются заранее, куда они будут отправляться вместе, примерно за год. Это правильно, так как тут приходится учесть не только необходимые денежные  средства, так как  дальняя дорога стоит не дешево, но и временные рамки - в обычный отпуск жалко  тратить неделю на дорогу.

В общем, выбирать есть из чего - всем известно, что  территория нашего государства составляет достаточно большую часть земной суши. На ней встречаются всевозможные формы рельефа, проходит разное количество климатических зон и растительных поясов.

Очень важно. Если Вы решили направиться в пеший поход, то знайте что группа взрослых людей обычно может пройти проходит 20 км за световой день, а хорошо натренированные люди и того больше. Ту будет все зависеть от веса и количества рюкзаков, а также физической подготовки участников, их возраста, сложности  местности, препятствий и погодных условий.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых, Путешествия, туризм
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама