Отдых в экзотических странах

13.10.2010
1045
0

Оптимальным местом для отдыха за границей являются страны с развитой экономикой и туристическим бизнесом, которые также имеют множество культурных и исторических памяток. Тихоокеанские острова, к примеру, такими вовсе не являются – там не на что смотреть, кроме самого океана. Гораздо лучше ехать туда, где действительно есть на что посмотреть.

К примеру, отдых в Египте принесет массу неповторимых впечатлений каждому туристу. Эта страна процветает, благодаря миллионам туристов, посещающих Египет каждый год. Здесь можно без проблем расплатиться любой карточкой и любыми деньгами, а с местными жителями можно объясниться и на русском языке. Но главное, конечно, не удобство общения – главное уникальные архитектурные памятки, которые находятся здесь повсюду. Всемирно известные пирамиды, сфинкс, древние величественные постройки Люксора и Карнака – все это обязательно должен увидеть в жизни каждый настоящий турист. Не менее известны и курорты Египта – Хургада, Шарм-аль-Шэйх, Сома Бэй и другие. А поездка вглубь страны покажет вам совсем другую Африку – не раскаленные солнцем пески, а дикие джунгли и широкие водные просторы Нила.

Не менее интересен будет отдых в Израиле – колыбели многих религий. Здесь находится легендарный Иерусалим с тысячелетними зданиями, и здесь же вздымаются ввысь небоскребы современного Тель-Авива. В Израиле без проблем можно общаться на русском языке. Также здесь одно из лучших в мире здравоохранений – и многие едут в Израиль на лечение. Богата страна и на природные достопримечательности – вспомнить хотя бы Мертвое море, в котором нельзя утонуть, или прекрасную зелень парков Хайфы.

Для поклонников экзотики более интересным будет отдых в Тайланде. Здесь можно увидеть Азию, гораздо более древнюю, чем в Китае или Японии. Достопримечательности Таиланда, которые высятся среди диких джунглей, известны не менее западных чудес света – это и исторический парк Аюттхая, и самая крупная в мире 127-метровая статуя Будды, и слоновий заповедник Сампхран, и этнографический "Сад Роз". В этой стране имеется множество буддистских храмов, которым более двух тысяч лет и не меньше природных чудес – водопады, пещеры, удивительные лесные парки. В этой стране зародилась тайская цивилизация, и культура здесь столь же древняя, как и египетские пирамиды – и она жива до сих пор, хотя время разрушило многие сооружения за тысячи лет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых в Израиле, отдых в Египте, отдых в тайланде
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама