Отдых в Евпатории дикарем

26.01.2010
4636
0

Не каждому желающему достаются путевки в Евпаторию. Если человек поздно вспомнил об отпуске, то, скорее всего, хороший номер в отеле ему не светит. Однако что делать, если путевок нет, а отдохнуть на крымском курорте хочется?

Во-первых, необходимо уточнить, везде ли закончились путевки. Для этого потенциальному отдыхающему нужно обзвонить все туристические агентства и выяснить все самостоятельно. Далее, если путевок точно нигде нет, следует обратиться в международные агентства. К примеру, если человек живет в Нижнем Новгороде, то ему следует позвонить в Москву. В больших городах часто остаются несколько билетов. Кроме этого можно ждать так называемых горящих путевок. Правда, никто не даст вам сто процентов, что они точно будут. И еще больше, что они достанутся именно вам. Так что не стоит обольщаться.

Во-вторых, у туриста остается единственный выход – отправиться в Евпаторию дикарем. Для этого следует всего лишь приобрести билеты до курорта. Если их не будет напрямую, воспользуйтесь обходными путями. Они всегда есть.

Итак, по приезду в город, первым делом отправьтесь искать частника, который за приемлемую сумму сдаст вам жилье. Такая схема хорошо развита среди местных жителей, потому что многие курортники предпочитают жить отдельно, в своем доме, нежели в гостинице.

Туристам удается разыскать желающих сдать жилье очень быстро. Чаще всего в аренду отдают коттеджи или квартиры. Если это бывает частный дом, то хозяева остаются вместе с отдыхающими. У этого есть свои преимущества. Хозяева присмотрят за вещами и приготовят ужин, пока туристы ходят на пляж.

Кроме этого варианта существует и другой. Многие санатории Евпатории оставляют несколько номеров для «своих». Вот как раз эти-то номера и можно выкупить, если турист лично обратится в санаторий.

Как известно, профилактории курорта славятся своими уникальными процедурами. Среди самых известных: грязелечение, парафинолечение, рапа и лечение минеральными водами. Все эти процедуры отлично помогают избавиться от хронических заболеваний, набраться сил и энергии.

Самым любимым видом отдыха туристов, приезжающих на черноморские курорты, является, конечно же, пляж. Уставшие работники весь год мечтают о том, как бы поскорее оказаться на золотистом песочке. Море это предел мечтаний любого человека.

Мужчины мечтают о дайвинге, серфинге и плавании под парусом. Они уже спят и видят, как плывут на водных лыжах вслед за белоснежной яхтой.

Женщины тщательно готовятся к отдыху на пляже. Они худеют, покупают новые купальники и как ни странно загорают в соляриях. Для них пляж это возможность пофорсить и привлечь восхищенные взгляды.

Дети более скромны в своих желаниях. Все, чего они хотят, это спокойно посидеть на песке и полепить куличики и замки.

На море желания каждого способно исполниться. Поэтому даже отсутствие билетов не должно останавливать позитивно настроенных туристов. По данным статистики, отдых в Евпатории дикарем практикуют до пяти процентов отдыхающих.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых в Евпатории, путевки в Евпаторию, отдых в крыму
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама