Рыбалка: удочки и... палатка. Выбираем лучший ночлег

23.07.2018
701
0

Рыбалка давно занимает самое популярное место среди видов отдыха как у мужчин, так и у женщин. Ведь это не только возможность поесть вкусного и свежего улова, но также отлично провести время среди природы. Так как многие любят бывать на рыбалке несколько дней, то естественно появляется вопрос: а где ночевать? И тогда на помощь приходит палатка для рыбалки. Это изделие не только для ночлега, на самом деле, она также защищает от ветра и холода зимой посреди реки. Чтобы вы могли выбрать лучшую модель для рыбалки мы предлагаем к вашему вниманию данную статью, где рассмотрим все необходимое.

Для какого сезона палатка?

У зимней палатки для льда расстегивается дно или вовсе отсутствует. Это сделано, чтобы можно было ловить рыбу через лунку.

Существует береговой вид зимней палатки, которая похожа на обычную туристическую, однако у нее очень плотное дно и есть так званная "юбка" - полог под тентом, который не дает попасть снегу внутрь.

Летняя береговая палатка - это обычная туристическая модель. Она компактная, имеет небольшой вес и обладает комфортом.

Хорошие советы для рыбаков

Обогреваем свой ночлег

Если вы долгое время проводите время над лункой в минусовую температуру, то естественно возникнет вопрос: как обогреть палатку? Открытым огнем лучше не пользоваться, так как вы можете сжечь свою палатку, а они горят очень быстро. У вас хватит времени лишь для того, чтобы спастись самому, не говоря о том, чтобы собрать все вещи. Лучше использовать инфракрасные обогреватели или каталитические нагреватели. Однако запомните, что нельзя оставлять их включенными всю ночь, устанавливать очень близко к ткани или легковоспламеняемым материалам.

Надеемся, что благодаря этой статьи вы сумеете выбрать лучшую модель для своего отдыха у реки. Помочь вам в этом сможем интернет-магазин «MenCo». В этот материал мы постарались внести все самое необходимое что нужно знать при выборе палатки для рыбалки. Хорошего улова и комфортного отдыха!

  • Материал изделия должен не промокать и не продуваться, однако в то же время должна быть хорошая вентиляция. Благодаря ей внутри палатки не будет конденсата. Швы должны проклеиваться.

  • Зимние палатки лучше покупать ярких цветов, чтобы они были заметны на снегу на случай чрезвычайных происшествий. Палатки темного цвета не будут пропускать свет даже в дневное время суток, в то время как в палатках светлых оттенков всегда будет светло.

  • Палатка должна быстро устанавливаться без всяких сложностей и посторонней помощи. Ведь зачастую рыбак едет на дело один, а значит ему вряд ли кто-то поможет.

  • Модели для рыбалки на льду зачастую без дна, но бывают изделия с дном, которое отстегивается.

  • У палатки должна быть такая конструкция, которая выдержит сильный ветер. Потому что довольно часто у реки бывают сильные ветры, особенно зимой на открытой площади, где абсолютно никакой защиты от ветра.

  • В палатке должно быть достаточно места для рыбака и его вещей. Когда покупаете двухместную зимнюю палатку, то уточните поместятся ли туда двое людей в теплой одежде.

  • В комплекте с палаткой для рыбалки должны идти ввертыши, чтобы установить конструкцию на льду.

  • При возможности покупайте модель с дополнительными нюансами, которые сделают ваш отдых только лучше. Это карманы в стенах; окна, которые открываются; растяжки, которые отражают свет и другое.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Рыбалка, выбираем лучший ночлег, удочки, палатка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама