Селигер - отдых для всей семьи!

05.10.2011
1438
0

Довольно сложно сегодня подобрать такой отдых, который бы сочетал в себе и пользу, и комфорт, и приемлемую цену. Но, теме не менее, эта задача не является невыполнимой, и прямое тому доказательство – отдых на озере Селигер.

В глубине сосновых лесов, на территории Новгородской и Тверской областей раскинулись прекрасные озера, с кристально чистой водой, нетронутой природой, целебным воздухом и другими заманчивыми особенностями отличного отдыха. Название им Селигер, место, куда круглый год съезжаются туристы со всей страны, с целью увидеть эту красоту собственными глазами, отдохнуть, оздоровиться, набраться жизненных сил.

Считается, что озера образовались в результате таяния ледника еще более двадцати тысяч лет назад, именно поэтому рядом с ним создается создаваемой веками атмосфера умиротворенности, которую так ценят гости этого места. В связи с таким спросом на Селигер отдых, в последние десятилетия здесь активно ведется строительство отелей, гостиниц и пансионатов. Любой желающий может выбрать место проживания, соответствующее ему по вкусу и стоимости. Очень популярен здесь отдых дикарем, по мнению его приверженцев, пропустить рассвет над озером – настоящее преступление! Помимо прогулок у озера, купания, плавания на лодках к другим островам, на Селигере можно заняться многими другими развлечениями. Осенью, к примеру, стоит сходить за грибами и ягодами, их выбор в сосновом бору очень велик. Поклонники рыбалки могут посещать эти острова круглый год – выбор местной рыбы просто огромен, без улова не уйдет никто! Новый год на Селигере запомнится Вам настоящей сказкой – заснеженный лес, кристальный блеск льда, маленькие острова – все это сливается в общую, по-настоящему праздничную картину!

Если Вы, отправляясь в отпуск, не желаете сидеть на месте, то можно посетить многочисленные экскурсии, проводимые здесь. Прежде всего, невозможно представить отдых на Селигере без обзорной экскурсии, в ходе которой Вы узнаете все тайны и загадки этого древнего места. Так же, на одном из островов находится красивый монастырь – Нилова Пустынь, а на другом - Успенская церковь 18 века – памятники русской истории. По некоторым поверьям, на дне озера Селигер спрятан настоящий клад, и нередко любопытные туристы находят здесь золотые монеты и посуду!

Если Вы мечтаете отдохнуть прежде всего душой, увидеть прекрасные места собственной Родины, то Селигер Вам точно понравится!


Отдыхать на Селигере просто замечательно! База "Озерная" предоставляет неплохой отдых. База находится недалеко от поселка Демянск.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Селигер, отдых для всей семьи
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама