Скрытые сокровища Италии - о чем идет речь?

07.11.2016
704
0

На территории любого государства найдутся собственные тайные места, и здесь Италия также не оказалась исключением. Большинство, отправляющихся сюда туристов, предпочитают ограничиваться поездками в Рим, Венецию и Флоренцию, но имеется еще 4 удивительнейших места, которые имеет смысл отведать. Но помните, без особых документов, таких как: загранпаспорт, справка о несудимости, детский загранпаспорт - Вам и Вашим детям не выехать. И тут на помощь к нам приходит информационный центр passporta.in.ua. А теперь, узнаем о скрытых местах в Италии.

Порту Венере

Небольшой городок Порту Венере, расположившийся на северо-западе Италии, является портовым. По мнению бывавших здесь путешественников наиболее привлекательны здесь местные пейзажи, образованные полосой красочных строений, раскинувшихся вдоль линии побережья. Кроме того, достойны в этой местности внимания ряд церквей, хранящих у себя в том числе подлинники некоторых произведений искусства. Также стоит обратить здесь внимание и на крепость Кастелло Дориа, которая расположена на высоком обрыве, с которого возможно наслаждаться открывающимся отсюда великолепным видом всей округи. А желающих немного выпить вина или перекусить радушно встретят в небольших уютных кафе, находящихся на набережной.

Озеро Маджоре

Раскинувшееся на пограничной со Швейцарией территории в районе между Пьемонтн и Ломбардией озеро Маджоре – второе по площади на территории страны. Здесь отдыхающие отыщут для себя немало живописных мест и интереснейших достопримечательностей. Расположенный здесь курорт Пьеза упоминался еще Хемингуэем в «Прощай, оружие». Это великолепнейшее место для отдыха с работающими круглогодично ресторанами и магазинами, уникальными достопримечательностями на островах, церквями и гостиницами разного уровня. Насладиться всем местным колоритным пейзажем можно с борта местного парома, останавливающегося у каждого прибрежного городка.

Эмилия-Романья

Эмилия-Романья – это один из плодороднейших районов страны, раскинувшийся на Адриатике между Флоренцией и Миланом в северо-центральном регионе. Это место – райское для туристов, любящих отдых, в котором соединяется солнце и море с развлечениями подальше от мегаполисов.

Здесь имеются местные достопримечательности, нередко неизвестные обычным туристам. Среди них особо выделяется Кастелло ди Монтебло, построенный в 13 столетии и ныне занесенный в список объектов ЮНЕСКО. Также стоит посетить и знаменитый аквариум, ежегодно посещаемый миллионами приезжих. И, конечно, вряд ли кого оставит  равнодушным великолепный Национальный парк «Альто Гарда Брешано» с девственной природой. Данный регион знаменит и знаменитостями, бывавшими тут: Джузеппе Верди, Джорджио Армани и иные.

Апулия

Но наиболее привлекает путешественников юго-восток Италии, долго бывший колонией. Это место объединило в себе блеск морей и бесконечных пляжей с уникальной архитектурой городов.

В этом очаровательном регионе, который стал настоящим сокровищем страны, будет хорошо отдыхать любой самый привередливый турист, наслаждаясь волшебной красотой окружающего мира.

 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: путешествия по Италии, туры по городам Италии, Путешествия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама