Турция - для любого туриста

31.07.2019
501
0

Турция - что может быть лучше для смены обстановки и духовного насыщения. Можно смело начинать слагать гимны для этого края, в честь прославленного туризма. На территории этого государства столько прекрасных мест, она настолько разнообразна, традиции и народ встречают с порога невероятным колоритом, трудно не влюбиться с первого взгляда.

Четыре моря омывают райское место, которое способно угодить любому путешественнику.

Немного интересного:

  • Знаменитые тюльпаны Голландии, на самом деле появились впервые в турецкой деревне;
  • старинный город Чатал считается самым большим музеем под открытым небом;
  • город Стамбул раскинулся сразу на двух частях света;
  • Турецкая кухня признана самой разнообразной;
  • Большинство пляжей на турецкого побережья имеют "голубой флаг" европейская награда за чистоту и красоту пляжей.

И это очень малая часть удивительного и богатого мира Турции. Она такая разносторонняя, что действительно будет по душе каждого. Дети, взрослые, молодые влюбленные пары, или семьи, люди в возрасте не останутся равнодушными.

Климат

На средиземноморском побережье жаркое засушливое лето, в разгар сезона температура поднимается высоко, до 40 градусов. Зима дождливая и теплая, ночью показатели градусника будут примерно на +6. Самые холодные месяца с декабря по февраль, но и в это время люди не перестают приезжать.

Раз уж пошел разговор поговорим о природе. Уникальность страны в том, что она находится на двух частях континента Европе и Азии. Поэтому животный мир очень разнообразный, есть представители двух частей света. И это горная страна, она вся как будто изрезана мощными хребтами, разделяющими высокие плоскогорья. Такую особенность заметно сразу, когда прибываешь в страну воздушным путем, в окно иллюминатора видно огромные заснеженные холмы.

Туристы покупающие горящие туры в Турцию, по супер выгодной цене, не всегда понимают в какое уникальное место они попадают. Конечно же, чтобы рассмотреть все, нужно чуть больше времени. Но даже за короткое время можно увидеть достаточно, чтобы вернуться вновь.

Кухня Турции

Про кухню можно рассказывать часами, так как турки отдают предпочтение красоте в приготовлении. Долгое приготовление блюд-это традиция и своеобразный ритуал, который заключает в себя общение, большое количество вкусов и специй, большое внимание уделяется сервировке и подаче блюда на стол. В таком всегда хочется участвовать, полностью отдаваться процессу.

Уличная еда ничуть не уступает ресторанным блюдам. Несмотря на изобилие блюд, они все достаточно полезные. Турки очень любят всевозможные салаты или перетертые овощи, но заправляют их оливковым маслом, лимоном или йогуртом, никаких майонезов. И конечно же турецкий кофе, заметьте, что когда где-то слышишь приставку к слову "турецкий" сразу чувствуется восточный колорит.

Почему стоит поехать

  • Идеальные пляжи и море;
  • изумрудные горы;
  • погода теплая в любое время года;
  • колорит больших городов и маленьких деревень;
  • традиции;
  • местное население;
  • традиционная кухня;
  • разнообразия пейзажа и отдыха.

Сколько бы мы не говорили о красоте и уникальности страны, этого никогда не почувствуешь, только побывав там лично. Путешествуйте, это того стоит.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых в Турции, отдых на Средиземном море
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама