Туризм в Италии

03.05.2010
1120
0

Если вы хотите побывать в стране с богатой культурой, мягким климатом и прекрасной природой, то Италия - оптимальный вариант для вас! Италия имеет очень удобное расположение на юге Европы и близлежащих островах, а наличие пяти морей, омывающих ее, дарит широкое разнообразие туров.

Но, стоит отметить, что отдых на пляже – не единственный вариант времяпрепровождения. В настоящее время все более популярными становятся горнолыжные курорты: на южных склонах Альп, Паданской равнине, горе Корно.

Также разнообразие в отдых вносит наличие двух действующих вулканов –Этны и Везувия, множество рек и озер. Тот факт, что Италия простирается в двух поясах (умеренном и субтропическом), позволяет отдыхать здесь круглый год. В основном на климат оказывает влияние наличие теплого Средиземного моря.

Погода в Италии подходит для любого вида отдыха. Но путешественников,приезжающих в Италию со всех уголков света, привлекают не только пляжи и красивые ландшафты, но и разнообразные и многочисленные памятники культуры и истории.

Туры в Италию пользуются огромной популярностью среди людей,предпочитающих искусство и историю активному отдыху. В этой стране понравится всем – обеспеченным и не очень, пожилым и молодым, любителям пляжей и ночной жизни, и конечно, ценителям искусства.

Итальянские власти с особой тщательностью следят за чистотой прибрежной зоны и воздуха. В Италии находятся четыре парка-заповедника, которые нужно обязательно посетить. В них можно увидеть множество памятников архитектуры, древние руины и великолепные пейзажи.

Популярным развлечением в Италии являются Венецианские карнавалы.Путешественники со всего света съезжаются, чтобы посмотреть и поучаствовать в этом грандиозном зрелище. Славится Италия и своей кухней. Итальянцы большие гурманы и отлично разбираются в хорошей еде.

В каждой области страны можно найти неповторимые блюда, которые сумеют понравиться ценителям. Самыми знаменитыми блюдами можно назвать:телячье жаркое в Риме, креветки на рашпиле в Венеции, ризотто в Миланеи широкое разнообразие паст. Также, нельзя не упомянуть итальянские вина с их разнообразными названиями и вкусами.

Италия парламентская республика, в пределах которой имеются два независимых, самостоятельных государства – Ватикан и Сан-Марино. Валюта– евро. Итальянцы люди горячие, эмоциональные и очень общительные.Ценят проявление интереса к их традициям и культуре.

По материалам beento.ru, отдых на Кипре, фото Кипра

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отдых в Италии, туризм
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама