Биография Алексея Рогозина

25.11.2020
409
0

Алексей Рогозин, биографияАлексей Дмитриевич Рогозин родился в 1983 году в столице нашей родины городе Москве. В семье, Дмитрия и Татьяны, он единственный ребенок. Отец, Дмитрий Олегович Рогозин, известный российский политик и гендиректор госкорпорации «Роскосмос» которая занимается разработками в освоении космоса.

Родители своему сыну дали хорошее образование в этом можно убедится перейдя по ссылке https://riasv.ru/aleksei-rogozin/. Алексей Рогозин окончил МГУ в 2005 году с отличием. Следующим этапом в образовании Алексея стала аспирантура МГИМО. Позднее он защитил  диссертацию в Государственном университете Тулы и получил степень кандидата технических наук. Но на этом учеба Алексея Рогозина не закончилась. В 2016 он прошел переподготовку в академии Минстроя РФ, получив обширные знания в области строительства промышленных и гражданских объектов.

Алексей Дмитриевич состоит в браке с Рогозиной Юлией Владимировной. Супружеская пара воспитывает троих детей: Фёдора, Марию и Артема. О личной жизни Рогозина почти ничего не известно общественности, так как у него нет страничек в соцсетях и в публичной жизни ведет себя скрытно. Но известно, что старший сын Алексея является воспитанником Суворовского училища, где Алексей Дмитриевич занимает пост председателя родительского комитета.

Работать Алексей Рогозин начал еще до поступления в аспирантуру. Он руководил развитием и сопровождением интернет-проектов политсилы «Родина». В 2005 году, после окончания университета, Рогозин занял должность замначальника управления по обработке информации и построению стратегий взаимодействия. Так же он вошел в политсовет этой организации.

Вскоре Алексей Дмитриевич был избран депутатом по Тверской области, также он выступил в числе соучредителей Молодежной общественной палаты Тверской области. Занимался  разработкой и активно внедрял проекты, направленные на сохранение и защиту прав несовершеннолетних. Так началась его политическая карьера.

В 2010 Рогозин занял пост замдиректора ООО «ГК Промтехнология». Через два года Алексей занял должность исполнительного и генерального директора «Алексинского химкомбинат», который располагается в Тульской области, где проработал до 2016 года.

А в октябре 2019 года занял должность советника в одном из комитетов Государственной думы РФ. Тут он занялся вопросами инновационного развития, экономической политики и промышленности.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: азартный бизнес, НетГейм, онлайн казино
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама