Чем отличаются тапочки от носков в качестве комнатной обуви

16.10.2021
595
0

К понятию «домашний текстиль» можно отнести все предметы, которые изготовлены из ткани и используются в домашних условиях: постельные принадлежности, обивка мебели, шторы, полотенца и тому подобные вещи. Также сюда входят домашние тапочки, в которых мы привыкли ходить по квартире и их одноразовый аналог для гостиничных номеров, душа и др.

Кстати, можно купить одноразовые тапочки в качестве альтернативы бахилам. К примеру, в некоторых поликлиниках требуется входить в кабинет, только надев тапки. Одноразовые тапочки – это самый безопасный вариант подобных посещений врача ведь после этого они утилизируются.

Тапочки как вариант домашней обуви

Большинство наших людей ходят дома в тапочках по нескольким причинам:

  • Чтобы сохранить чистоту полов, владельцы квартир снимают обувь в прихожей и переобуваются в домашние тапочки. В нашей стране не принято ходить дома в уличной обуви. И это не только из-за состояния улиц. Сменная обувь – является неким символом уюта, комфорта и домашности;
  • Не во всех квартирах и домах есть возможность использовать теплые полы. Поэтому домашние тапочки прекрасный вариант держать ноги в тепле даже в самую суровую зиму;
  • Удобство и комфорт для ног также играют немаловажную роль в использовании тапочек. Ведь они не давят и не натирают ступню.

Теплые носки – альтернатива тапочкам

Довольно часто в качестве домашней обуви вместо тапочек используют носки. И это не только привычка наших людей. Во многих странах Европы поступают точно также, покупая носки оптом и используя их не только под уличную обувь, но и для домашнего ношения.

Люди предпочитающие носить дома носки искренне считают, что альтернативы им нет. Ведь положительные стороны этого предмета одежды очевидны:

  • Ноги в носках после уличной обуви просто отдыхают. Они не зажаты и полностью свободны. А тапочки, какими бы мягкими они не были сделаны, все равно имеют некую форму, что не позволяет почувствовать стопе абсолютную легкость;
  • можно немного сэкономить на покупке тапочек для всех членов семьи и для гостей. Ведь носки носят все, а значит «гулять» по коврам будут без всякого стеснения;
  • гигиена – тоже играет немаловажную роль. Носки стираются легче и быстрее, а до тапочек, когда еще руки дойдут;
  • зимой можно также надевать теплые носки, которые отлично согреют ноги, даже если у вас очень холодный пол. Впрочем, поклонники тапок считают ровно наоборот.

Что лучше для домашнего ношения тапочки или носки?

Ответа на этот вопрос однозначного нет. Мы все с детства имели различные условия жизни и поэтому, будучи взрослыми, подсознательно покупаем именно то, к чему привыкли. Поэтому носите то, что для вас удобно. А что это будет тапочки или носки, в общем-то, неважно.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: тапочки, носки, комнатная обувь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама