Чем так полезен комплектовщик, какие у него условия труда и как устроиться

28.10.2021
348
0

Если рассмотреть более подробно схему функционирования любого предприятия, особенно если оно занимается продажами, то от директора до продавцов очень много важных промежуточных звеньев. Одним из них являются и рабочие складов, на плечи которых падают самые разнообразные задачи, поэтому чаще всего они совмещают обязанности грузчика и комплектовщика. Труд последних сильно недооценивают, ведь мало просто перетащить что-то из одного края помещения на другой.

Важно, чтобы велся учет, все заносилось в базу, человек знал, где и какой товар находится. Именно комплектовщик этим занимается, так как он оптимизирует работу в пределах складских помещений. Чаще всего в его обязанности входят:

  • отгрузка продукции, внесение в базу и размещение на полках;
  • сбор заказов по списку, быстрое сканирование и загрузка на грузовики;
  • перемещение грузов внутри здания с целью оптимизации.

Работа очень схожа с тем, что предлагают кладовщикам. Часто есть возможность обучиться обращению с погрузчиком, чтобы совмещать больше обязанностей и таким образом получать повышенную оплату. Самые простые должности, где нужно стикеровать или сканировать, подойдут для студентов в качестве подработки.

Что от вас потребуют

Поле деятельности довольно привлекательное для людей без высшего образования, которым хочется получать достойную оплату. Здесь ее уровень колеблется от 12 до 18 тысяч гривен. При этом всем от вас потребуются физическая выносливость, высокий уровень концентрации и внимания, хорошие коммуникативные навыки. Нужно постоянно контактировать с другими рабочими для построения адекватного процесса обработки товаров, иногда выходить в ночные смены. Этот нюанс сразу оговаривается и часто оплачивается по повышенному тарифу.

Для работодателя будет большим плюсом, если вы честный, пунктуальный человек без вредных привычек. Некоторые могут потребовать минимальный опыт, предложить обучиться обращению с программами бухгалтерского учета. Что до области, то это может быть что угодно – от еды до автомобильных запчастей или вообще бытовой химии.

Переходим к поиску вакансий

Чтобы устроиться на подобное место, лучше всего использовать в поиске вакансий крупные и известные онлайн-площадки, где обычно размещается наибольшее количество серьезных компаний. В некоторых случаях даже есть вип-категории, где публикуют объявления от проверенных работодателей, к которым через ресурс уже устроилось немало людей. Большой плюс, если есть возможность быстро отсеивать по области, городу, опыту и другим параметрам, а затем подписываться на этот запрос, получать на почту только самое новое и актуальное.

Похвастаться таким функционалом может сайт Jobs, на котором ежедневно публикуются тысячи вакансий на разные виды работ со всех уголков страны.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: зарплата комплектовщика, условия труда, комплектовщик
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама