Девять месяцев ожидания

15.08.2011
846
0

В нашей жизни все так устроено, что никогда и никто точно не может сказать,  почему именно в этой, а не в какой-нибудь другой семье появляется на свет  крохотный и очаровательный малыш. Возможно, что вы ждали этого события  несколько лет и тщательно его планировали, используя при этом календарь зачатия. А может быть, вы даже и не задумывались о собственных детях. В любом  случае, как только вы сделали тест на беременность (а там две симпатичные  полоски) - для вас начинается время ожиданий, тревог и надежд, длиною в девять  месяцев.

Все мы знаем признаки беременности в первые дни. Это тошнота, усталость, прекращение  менструации. Но чаще всего женщины, сознательно не планировавшие беременность,  не обращают внимания на их появление. И то, что они через несколько месяцев  станут мамами, может быть воспринято ими с радостью или и с огорчением: «А как  же работа? Квартира? Молодость?». Но, возможно, именно эти малыши сделают их  счастливыми, а все бытовые «проблемы» потихоньку разрешатся.

Будущим мамам, едва они доводят информацию о своей беременности до окружающих,  начинают со всех сторон поступать советы и пожелания. Конечно, если это рекомендации  наблюдающего вас врача, то оставить их без внимания нельзя. Но дополнительно  все же следует почитать тематическую литературу - книги или статьи в Интернете,  например, беременность 100 советов. В нашем мире «всемирной паутины» можно легко найти ответ на  любой вопрос на соответствующих сайтах или женских форумах. И постарайтесь  прислушиваться к своим собственным ощущениям, ведь это вы вынашиваете своего  ребенка, а, значит, и чувствуете его лучше всех других людей из вашего  окружения.

Побалуйте себя, отдыхайте, гуляйте, радуйтесь жизни и не  нервничайте. Если врач рекомендует уйти с работы на «больничный», обязательно  послушайтесь его, даже если при этом вы можете потерять в зарплате. Ведь в  вашем теле растет маленький ребенок, и любые внешние сложности могут повлиять  на него и обернуться, в дальнейшем, серьезными проблемами с его здоровьем.

Конечно, будущей маме необходимо знать, как развивается ее малыш в различные  сроки беременности. Подробную информацию можно найти на сайтах, где публикуются  такие необходимые вещи, как календарь зачатия и беременности, которые (вместе с данными УЗИ) подскажут и  приблизительную дату родов. И хотя некоторые «торопыжки» появляются на свет  раньше положенного срока, мама успеет морально и физически подготовиться к их  рождению.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Девять месяцев ожидания
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама