Электрошокер как средство защиты и самообороны

23.05.2021
310
0

Электрошокер как средство защиты и самообороныВ настоящее время никто не может гарантировать безопасность человека. Каждый день происходят ситуации, когда кто-то получает травмы и увечья и травмы. Чтобы обеспечить личную безопасность законным способом, рекомендуется приобрести средство самообороны. Перед тем, как заказать электрошокеры в Розетке, ознакомьтесь с ассортиментом сервиса paralizator.com.ua.

Какой электрошокер выбрать?

Условно подобные устройства можно поделить на следующие категории: устройства начального уровня, приборы средней мощности и мощные шокеры. В принципе, данное разделение стоит назвать условным, потому что некоторые модели легко относятся сразу к двум категориям. Далее об этом подробнее.

Приборы начальной категории больше подходят для психологического влияния на злоумышленника, который при получении разряда и даже на небольшой промежуток времени войдет в шоковое состояние. Не стоит думать о том, что приборы этой категории являются бесполезными. Их эффективность зависит от ловкости человека. Они полезны ровно настолько, насколько вы сможете с ними обращаться. Как правило, мощность таких шокеров редко превышает от восьми Ватт.

Стоит отметить и минусы – уязвимый пластиковый корпус, а также отсутствие антизахватных пластин. К плюсам стоит отнести низкую стоимость, небольшие размеры и хорошую эффективность. Такие модели часто используются в качестве отпугивателя собак.

Устройство среднего уровня мощности – это хорошее средство самообороны. С его помощью нападающий может получить серьезный отпор. Как правило, мощность устройств достигает четырнадцати Ватт. В общем, они подойдут для тех, кто рассчитывает на эффективную защиту, но без переплаты за металлический корпус.

Мощные шокеры обладают высокими характеристиками убойности. С такими устройствами можно не бояться противника любой комплекции. Они обычно облачены в металлические корпуса, и даже могут иметь защитные пластины. В зимнее время шокеры пробивают даже наиболее толстую одежду.

Помните, что покупка электрошокер не обеспечит 100% защиту. Если быть умнее и дальновиднее нападающего, тогда такое устройство будет крайне полезным.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: средство самообороны, выбор электрошокера
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама