Гифки - прикольные анимированные картинки

03.03.2011
6323
1

Гифки (GIF, Graphics Interchange Format) – формат анимированных изображений, сейчас, почти всегда под гифками понимают, не именно картинки одноименного формата, а любые анимашки. Популярные форматы анимированных картинок : gif, png, svg, mng, swf, apng.

 

В Интернете гифки очень популярны, их используют чтобы разнообразить веб-страницу двигающейся, красочной картинкой, что может быть проще, чтобы привлечь пользователей?! Но гифки это еще и аватары, приколы, вырезки из фильмов или мультиков, разные блестяшки, самонарисованные, заставки для телефонов и компьютеров, эротические и многое-многое другое.

Сделать свою анимашку совсем не сложно. Есть множество графических редакторов, которые позволяют работать с анимацией, это и Photoshop, Flash, и ImageReady,  CoffeFreeAnimator, Agif и другие. Рассмотри один из простых способ создание гифки. Берем небольшое видео, или вырезанный кусок фильма и конвертируем в .mov, полученное открываем через ImageReady. Теперь у нас много слоев кадров. Открываем window/animation, и вставляем по очереди кадры, устанавливая для них время задержки. Уменьшаем размер слоев до  необходимого размера гифки с помощью layers pallet. Сохранием гифку с свойством оптимизации (optimized) и всё. Гифка готова для использования.  Имейте ввиду, что у гифок есть свои особенности, данные форматы предназначены для изображений с цветопередачей не больше 256 цветов. Конечно, чем меньше цветов, тем будет меньше размер файла, но и соответственно менее качественная картинка. Поэтому грамотно отнеситесь к этому вопросу, чтобы разобраться советую использовать оптимизацию палитры изображений, фрагментная оптимизация, стилизируйте изображение, очень полезно искажать размеры изображения, многие графические редакторы делают автоматически, либо просто нужно найти нужную кнопочку.

По ходу над работой с гифкой можно поработать с кадрами, что-нибудь дорисовать, сделать гифку цикличной, обработать специальными фильтрами.

На сайте JoyReactor вы найдете много разнотипных гифок, прикольных и смешных, эротических и мультяшных, спортивных и анимешных, и много-много других.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Гифки из видео можно вообще в интернете делать и бесплатно Надо открыть http://ministerstvo.net/gif/, загружаем изображение, выбираем отрезок времени и готово

Видео-инструкция
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама