Какие бывают полотенца?

06.05.2020
472
0

У каждой хозяйки на кухне есть тканевые полотенца. Это текстильное изделие помогает сэкономить на бумажных салфетках и может прослужить долгие годы. Также они являются важным составляющим гигиены. Ткань контактирует с влажной поверхностью и в мокром ворсе размножаются вредные бактерии. Но какие же изделия стоит выбрать для покупки?

Вафельные полотенца

Этот вид популярен в России уже многие годы. Ими пользовались наши бабушки много лет. Их плюс в том, что они полностью натуральные и состоят из хлопка и не оставляют на посуде ворса и разводов. Долговечно и износостойко, что является большим плюсом. Из минусов – жесткость ткани. Чтобы этого избежать, необходимо стирать кухонные полотенца с кондиционером.

Махровые полотенца

Они отличаются особой мягкостью и прочностью. За счет мягких ворсинок изделие достаточно тяжело порвать. Махровые изделия бывают:

  • С коротким ворсом
  • С средним ворсом
  • С коротким ворсом.

Если вам важно, чтобы полотенце высыхало как можно быстрее, выбирайте короткий ворс. Долговечным является изделие с средним ворсом, а для максимального ощущения мягкости стоит выбрать длинный ворс.

Полотенца из микрофибры

Микрофибра отличается своими хорошими впитывающими свойствами. Быстросохнущий материал не стоит сушить на батарее, так как он портится от высоких температур. Также, этот вид полотенец является не самым бюджетным и если ваши финансы ограничены, то стоит отдать предпочтение вафельным тканям.

Льняные

Эта ткань имеет антисептические свойства, так что для хозяек с маленькими детьми этот вид ткани будет особенно актуален. Протирая детские вещи, вы можете не бояться, что на них останутся болезнетворные бактерии.

Сатиновые

Полотенца из сатина чаще используют для украшения кухни, а не для ежедневного использования в быту. Их приятный внешний вид напоминает шелк, но сатин более бюджетный.

Набивные

Такие полотенца являются не самыми практичными, но их рисунки украсят любую кухню. Идеально подходят для застолий и семейных мероприятий. Гости обязательно оценят такое изделие на столе.

Хлопковые

Хлопковые полотенца значительно мягче, чем льняные. Благодаря своему натуральному составу, такие изделия хорошо впитывают большое количество воды и достаточно быстро сохнут.

Каждый вид изделия имеет свои различные плюсы и минусы. Выбор полотенца на свою кухню зависит от вкусов и предпочтений хозяйки.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: махровые полотенца, полотенца, вафельные полотенца
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама