Кокосовое масло: применение в домашних условиях

22.02.2021
395
0

Известно, что кокосовое масло можно использовать как в виде косметического средства для наружного применения, так и в форме пищевой добавки.

Первый вариант употребления поможет вам улучшить состояние кожи и волос. Второй вариант спровоцирует очищение организма, ускорение метаболизма и нормализацию работы внутренних органов и желез, в результате чего вы не только станете здоровым, но и похудеете на несколько килограммов (за одну неделю уходит в среднем по 1,5 кг).

Как видите, продукт очень многофункциональный, и при этом полностью натуральный и безопасный к употреблению, а купить его мы рекомендуем в интернет магазине - https://mrvegan.com.ua/produkty_iz_kokosa/kokosovoe_maslo/. Главное, чтобы перед покупкой вы определились: нужно вам средство только для наружного использования или же вы желаете принимать его и вовнутрь тоже. На рынке есть разные товары с кокосовым маслом, и многие из них имеют химические несъедобные примеси, так как они предназначены только для внешнего использования. Ну а «съедобная» версия продукта 100% натуральная и не содержит в себе такие вещества, которые нельзя было бы выпить. Кстати, ту самую «съедобную» версию можно использовать и в качестве косметического средства.

Для наружного применения Oilcoconuts хорошо добавлять в различные шампуни, маски или скрабы - после нескольких процедур кожа и волосы становятся намного мягче и здоровее на вид. Также продукт используют в чистом виде. К примеру, на волосы наносят разогретое масло, надевают полиэтиленовый пакет или заворачивают в пищевую пленку, ждут около часа и смывают теплой водой с шампунем. Несколько таких масок помогут избавиться от перхоти, сеченых кончиков и блеклости.

Для кожи также существует неплохой рецепт на основе обсуждаемого вещества. Очень часто его в разогретом состоянии разводят с сахаром или кофейной гущей, после чего обрабатывают проблемные участки кожи с следами целлюлита. Ну и вместо ночного крема Oilcoconuts также хорош. Достаточно поводить кусочком масла по коже, как на лице сразу появится тонкий слой растаявшего масла, которое сделает кожный покров более мягким и приятным на ощупь. После такой манипуляции следует подождать около 10-15 минут, после чего остатки вещества желательно смыть с кожи.

В качестве пищевой добавки продукт также хорош, и принимать его в таком виде очень просто. В день нужно выпивать по 2-3 столовой ложки масла (по одной за раз), и делать это следует за 20 минут до начала приема пищи. Также можно этим веществом приправлять салаты или горячие напитки, если пожелаете. Не рекомендовано принимать вовнутрь Oilcoconuts людям, у которых есть аллергия на компоненты, а также особам, что имеют заболевания почек и печени.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кокосовое масло, приминение кокосового масла
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама